Муж не дает денег на ребенка. Могу ли я подать на алименты, если с мужем не в разводе, но живем отдельно? Куда мне надо обратится?

• г. Королёв

Муж не дает денег на ребенка. Могу ли я подать на алименты, если с мужем не в разводе, но живем отдельно? Куда мне надо обратится?

Ответы на вопрос (3):

Можете, к мировому судье обращайтесь с иском.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно разводиться. Подавайте в мировой суд иск о взыскании алиментов на ребенка.( прожиточный минимум для детей)

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка в любое время, даже находясь в браке. Вам необходимо обратиться с заявлением в мировой суд по месту жительства отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

жИВЕМ ОТДЕЛЬНО, МУЖ НА РЕБЕНКА ДЕНЕГ НЕ ДАЕТ, НО И РАЗВОД ОФОРМЛЯТЬ ТОЖЕ.

С мужем живем отдельно, будем подавать на развод. Со мной двое детей, денег на их содержание муж не дает. Хочу подать на алименты. Пока не работаю, но работу ищу. Какие документы надо и куда? Спасибо.

Мы с гражданским мужем не живем уже 2 года, ребенок записан на его фамилию. Денег не дает. Могу ли я подать на алименты и куда надо обратиться? И какие справки надо собрать. Спасибо.

Куда обратиться подать на алименты, если отец ребенка живет в другом городе (Липецк)? Ребенку 5 лет. 3 года мы живем отдельно, он материально не помогает.

У меня сложилась такая ситуация: Мы с мужем живем в браке, у нас сыну 4 года. Но вот уже полгода муж не дает мне денег. Могу ли я без оформления развода подать на него на алименты. Если да, то что я должна сделать и куда обратиться.

Заранее благодарю.

С мужем не в разводе, но живем отдельно. Несовершеннолетних детей нет. Хочу подать на развод и раздел имущества. Но не знаю с чего начать... Куда надо для начала обратиться?

Мы с мужем разводимся. У нас есть общий ребенок. Живем 3 месяца врозь. Муж денег на ребенка не дает. Как подать на алименты и развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты (мы пока не в разводе, но живем отдельно), но муж при уходе спрятал от меня все документы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, собственный паспорт не дает и копии сказал не даст), по его словам чтобы я нищенствовала и сдохла под забором. При этом сам собирается подать на развод. Денег не дает на проживание и содержание ребенка ни копейки. Как мне быть? Из документов у меня есть только мой паспорт и известен адрес и место его работы. Могу ли я обратиться в суд с паспортом?

Муж никогда официально не работал, в центре занятости на учете не стоит. Согласия на развод не дает, живет отдельно, ребенку 1,5 года, могу ли я подать на алименты? И какую сумму могу получить. Живем в Тамбовской области.

Мы с мужем не вразводе, но я живем отдельно, скажите я могу подать на алименты, муж безработный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение