Муж не дает денег на ребенка. Могу ли я подать на алименты, если с мужем не в разводе, но живем отдельно? Куда мне надо обратится?

• г. Королёв

Муж не дает денег на ребенка. Могу ли я подать на алименты, если с мужем не в разводе, но живем отдельно? Куда мне надо обратится?

Ответы на вопрос (3):

Можете, к мировому судье обращайтесь с иском.

Не обязательно разводиться. Подавайте в мировой суд иск о взыскании алиментов на ребенка.( прожиточный минимум для детей)

Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка в любое время, даже находясь в браке. Вам необходимо обратиться с заявлением в мировой суд по месту жительства отца ребенка.