Процедура выезда недееспособного подопечного на лечение заграницу без опекуна, но со своей сестрой

• г. Москва

Жена является опекуном недееспособного мужа (признан недееспособным, установлена опека). Какова процедура выезда подопечного на лечение заграницу без опекуна, но со своей сестрой?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин Российской Федерации, признанный судом недееспособным, по ходатайству родителей, усыновителей или опекунов может выехать из Российской Федерации в сопровождении совершеннолетнего лица, способного обеспечить безопасность недееспособного гражданина Российской Федерации и безопасность окружающих людей.