Прописка в долговой неприватизированной квартире - ограничения на выезд за границу и возможные способы решения проблемы

• г. Глазов

Выезд за границу, если на неприватизированной квартире, в которой я прописана, долг?

Здравствуйте.

Я прописана в квартире, которая зарегестрирована на моих родственников, которая не приватизирована.

Проживающие в этой квартире систематически не оплачивают коммунальные услуги и налоги за квартиру, в связи с этим на квартире висит долг в 500000 р. Я в этой квартире не проживаю с 17 лет, или с 2004 года, но зарегестрирована.

На момент суда, мне было 18 лет, в связи с этим я являюсь должником, как и все остальные родственники, на суде я не присутствовала, по причине того, что меня не поставили в известность.

Данная ситуация не позволяет мне выезжать за границу.

Как ее решить?

Ответы на вопрос (1):

Погасить долг или оспорить судебное решение.