Подача искового заявления на расторжение брака, требование алиментов на детей и себя - основные вопросы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать исковое заявление на расторжение брака с требованием уплаты алиментов на 2 н\л детей и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет (сейчас в декрете).

Спор о разделе имущества отсутствует и т.д. следовательно я обращаюсь в мировой суд по месту прописки детей, верно?

Также возникают вопросы:

1. могу ли я подать вышеуказанное заявление и все требования указать в нем или надо отдельно заявление о разводе, отдельное заявление об алиментах на детей и себя?

2. Какую сумму я могу требовать на содержание себя, если учесть, что у мужа официальная з\п в районе 100 тыс. Могу ли потребовать в размере 2 прожит. Минимумов?

3. Какой перечень документов необходимо собрать в суд для данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Можно вместе, можно раздельно. Зависит от целей

2. Можете, обоснуйте вашими расходами на свое содержание и ребенка данную сумму.

3. Свидетельство о заключении брака, копии о рождении детей, справка о составе семьи (то, что дети с вами проживают) иные документы, госпошлина в суд.

Ответ Зверева не верный

Вы можете подать заявление о расторжении брака к мировому судье.

Так же вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа в отношении взыскания алиментов в отношении малолетних детей.

Алименты на себя подаются исковым заявлением и требуют доказывания суммы , что потребует от вас доказательств и от этого зависит срок рассмотрения дела.

список приложения зависит от доказательств по делу.