Наказание за вывоз ребенка по поддельному свидетельству о рождении - статья УК РФ?

• г. Москва

Какое наказание применимо к следующей ситуации. Если родители (оба являются гражданами РФ) вывезут за территорию РФ своего ребенка двух лет (также гражданин РФ) по поддельному свидетельству о рождении. Укажите статью.

Ответы на вопрос (1):

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

вопрос - а зачем????

Спросить
Пожаловаться

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство (пункт в редакции, введенной в действие с 15 декабря 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 151-ФЗ. обьясните пожалуста что значит а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Действует ли на меня эта статья Согласно положениям пункта «г» статьи 12 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. Ведь мне уже 19 лет и я дееспособное лицо! Заранее спасибо за ответ!

Ребенок родился на територии РФ свидетельство о рождении тоже получинно в России, но родители оба являются гражданами Казахстана. Какое гражданство у ребенка?

Скажите пожалуйста, при получении паспорта ребёнку 14 лет, нужно ли подтверждение гражданства РФ,если в свидетельстве о рождении ребенка есть отметка, что оба родителя являются гражданами РФ?

У моей сестры родилась дочь 16.12.14 г, 31.12.2014 г сестра получила РВП лица без гражданства, надо отметить, что в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк.

Согласно Закону о гражданстве Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

В УФМС отказываются принять заявление на гражданство для ребенка, парируют тем, что документ РВП ЛБГ выдан позднее даты рождения, правомерен ли отказ сострудника миграционной службы?

Заранее благодарю!

Объясните пожалуйста ситуацию, иностранный гражданин, в частности гражданин Кыргызстана, отбывает наказание по статье 162 ч. 2 УПК РФ, подлежит ли он депортации по истечению срока наказания? И играет ли роль гражданами какой страны являются его родители?

Нужно ли получать вкладыш, подтверждающий гражданство РФ в свидетельство о рождении ребенка, если в свидетельстве указано, что оба родителя являются гражданами РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у ребёнка нет ни вкладыша, ни отметки в свидетельстве о рождении, но оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребёнка (и есть отметка об этом в свидетельстве о рождении), то необходимо или нет оформить отметку о гражданстве РФ? Оформят ли ребенку паспорт без этой отметки по достижении 14 лет?

Скажите, пожалуйста, может ли ребенок, родившийся на территории РФ,получить гражданство России, если оба родителя являются гражданами Украины. Свидетельство о рождении выдано на территории РФ. Спасибо.

Родился в МО свидетельство о рождении российское мне сейчас 15,родители являются гражданами Азербайджана, является ли мое рождение на территории рф основанием для получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение