Эффективные меры по ограничению общения ребенка с отцом после развода в случае негативного влияния на него

• г. Кропивницкий

Можна ли как-то оградить общение ребенка с отцом после развода, если он плохо влияет на него? (ругается матом, унижает мать в присудствии ребенка, ведет себя не адекватно и все время провоцырует на скандалы) либо что бы ребенок не оставался на едине с отцом. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в органы опеки и попечительства на противоправное поведения отца, а если он еще в добавок и не оказывает материальную поддержку своему ребенку, то можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

Лишение родительских прав не зависит от выполнения родителем обязанности по содержанию.

Татьяна, ограничить можете, и не давать ребенка, а если он обратится в суд или в опеку, тогда будете действовать, закон на Вашей стороне.