Возможность дополнительного отпуска при уходе на пенсию для сотрудников полиции с выслугой лет 21 и возрастом 42 года

• г. Южно-Сахалинск

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по выслуге лет, стаж работы 21 год, возраст 42 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, здравствуйте! Полагаю, что, к сожалению, нет. Даже если есть календарная выслуга 20 лет и более, то до достижения предельного возраста осталось более трех лет, а основание увольнения - не сокращение, и не здоровье.

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

2. Сотрудникам органов внутренних дел женского пола в соответствии с "трудовым законодательством" предоставляются отпуска по беременности и родам.

3. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска по уходу за ребенком, творческие отпуска, отпуска предоставляемые в соответствии с трудовым законодательством работникам, совмещающим работу с получением образования, а также иные отпуска, установленные "законодательством" Российской Федерации.

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику УИС в год увольнения на пенсию по достижению предельного возраста и выслуге лет, стаж работы 18 лет + 3 года срочной службы, возраст 49 лет? Спасибо.

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по выслуге лет в связи с сокращением, стаж службы 22 года, возраст 43 года.

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по выслуге 25 лет, возвраст 43 года.

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по смешанному стажу при сокращении, стаж работы в ОВД 14 лет, возраст 45 лет.

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по заключению ВВК "Д", стаж службы 27 года, возраст 48 года.

Положен ли дополнительный отпуск сотруднику фсин в размере 30 дней пр уволнении по выслуге лет.. более 20 и по предельному возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции, при выходе на пенсию по выслуге лет, положен ли мне дополнительный отпуск за стаж, в количестве 15 дней. Каким приказом или положением это утверждено. Заранее спасибо.

Положен ли отпуск 30 суток военнослужащему при увольнении, если его выслуга составляет 20 лет, а возраст 39 лет. Зависит ли предоставление данного отпуска от возраста. В статье написано: что за три года до наступления предельного возраста, либо в год увольнения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение