Как засчитать переводы в счет алиментов и передать исполнительный лист новому приставу?

• г. Уфа

Бывшая жена подала на алименты в ноябре 2012 г. (я узнал об исполнительном листе со слов БЖ) место прописки и жительства известно. Я официально ни где не работаю. Отправлял БЖ на л/с деньги (чеки сохранены), исполнительный лист так и не получил. Я хочу платить алименты. Сейчас я поменял место прописки. Вопрос: Могу ли я предъявить чеки приставу, и засчитать мои перечисления в счет алиментов? Как мой исполнительный лист попадет к приставу по моему новому месту жительства? Сколько экземпляров Исп. листов должно быть? Как приставы извещают об существовании исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Рустем!

Сообщите приставу по месту Вашей новой регистрации Ваш новый адрес, напишите заявление о добровольной уплате алиментов и приложите чеки о переводе денег. Исполнительный лист должен быть один.

судебные приставы на основании решения суда и исполнительного листа выносят постановление об открытии исполнительного производства и направляют вам по адресу, указанному в исполнительном документе. Также можете узнать по интернету, заведено ли на вас исполнительное производство. Отправляя алименты, вы должны обязательно указывать целевое назначение платежа и сохранять квитанции, что бы потом имели возможность их предъявить судебном приставу, иначе будет задолженность по алиментам

Этот вариант не пройдет.пристав не засчитает чеки,в них наверняка не указано что эти деньги есть уплата алиментов в счет уплаты алиментов.Исполнительный лист выдается в одном экземпляре.. Вы должны сообщить о новом месте жительства БЖ и она направит исполлист соответствующим приставам