Как засчитать переводы в счет алиментов и передать исполнительный лист новому приставу?

• г. Уфа

Бывшая жена подала на алименты в ноябре 2012 г. (я узнал об исполнительном листе со слов БЖ) место прописки и жительства известно. Я официально ни где не работаю. Отправлял БЖ на л/с деньги (чеки сохранены), исполнительный лист так и не получил. Я хочу платить алименты. Сейчас я поменял место прописки. Вопрос: Могу ли я предъявить чеки приставу, и засчитать мои перечисления в счет алиментов? Как мой исполнительный лист попадет к приставу по моему новому месту жительства? Сколько экземпляров Исп. листов должно быть? Как приставы извещают об существовании исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Рустем!

Сообщите приставу по месту Вашей новой регистрации Ваш новый адрес, напишите заявление о добровольной уплате алиментов и приложите чеки о переводе денег. Исполнительный лист должен быть один.

Спросить
Пожаловаться

судебные приставы на основании решения суда и исполнительного листа выносят постановление об открытии исполнительного производства и направляют вам по адресу, указанному в исполнительном документе. Также можете узнать по интернету, заведено ли на вас исполнительное производство. Отправляя алименты, вы должны обязательно указывать целевое назначение платежа и сохранять квитанции, что бы потом имели возможность их предъявить судебном приставу, иначе будет задолженность по алиментам

Спросить
Пожаловаться

Этот вариант не пройдет.пристав не засчитает чеки,в них наверняка не указано что эти деньги есть уплата алиментов в счет уплаты алиментов.Исполнительный лист выдается в одном экземпляре.. Вы должны сообщить о новом месте жительства БЖ и она направит исполлист соответствующим приставам

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Мой муж выплачивает бывшей жене алименты на их общего ребёнка по исполнительному листу. Недавно он поменял место работы.

При увольнении из старой компании, главбух не отдал ему исполнительный лист на руки, сказав, что сам отправит лист в службу судебных приставов, которые далее направят лист по актуальному месту работы.

Прошло два месяца. Исполнительного листа на новом рабочем месте нет. Соответственно, алименты не отчисляются.

Судебные приставы никак не выходят на контакт.

Бывшая жена начинает угрожать.

Как нужно действовать в подобной ситуации?

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

Должник в начале декабря 2014 г. уведомил пристава-исполнителя о переезде в другую область. Уже февраль, а меня как получателя алиментов не уведомили о пересылке исполнительного листа и переслали его (со слов пристава) неделю назад. В какой срок приставы должны были отправить исп. лист по новому месту жительства должника, уведомить меня и как я могу отследить где сейчас находится исп. лист (алиментов весь этот период должник не выплачивает)?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Имеется судебный приказ на взыскание алиментов - получен под роспись. Жена через некоторое время отказалась от алиментов. Потом вновь подала. Судебные приставы о том, что она вновь подала не оповестили (оповещали только в своё время об отказе). По месту прописки я не проживал, но мой номер телефона и место работы судебным приставам были известны. Прошло около трёх лет. Исполнительный лист ни на одно место работы не пришёл - алименты не взыскивались с зарплаты Приставы связаться со мной не пытались. Насчитали долг как неплательщику. Всё время работаю в гос. учреждениях, не скрываюсь. Сам узнал о долге на сайте. Прописку поменял перед этим, а розыскное дело запустили через примерно три года после повторной подачи на алименты БЖ по старому месту прописки, но уже после смены прописки на новую. Потом закрыли когда я им сам позвонил. Дело моё перевели по новому месту прописки. Я писал заявление на рассмотрение сложившейся ситуации - мне должны были ответить - не ответили - только перевели дело по новому месту прописки. Долг за мной остаётся и растёт. Исполнительный лист на работу опять не приходит - полтора месяца назад начали новое исполнительное производство Как в данной ситуации быть с долгом и исполнительным листом? Ответ типа плати алименты и долг меня не устраивает по крайней мере потому, что исполнительного листа просто нет!

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Бывшая жена моего мужа подала заявление в суд на взыскание с него алиментов в твердой денежной сумме 6 тысяч рублей в месяц. Муж принес справку с работы с окладом 5 тысяч 300 рублей. Ему присудили 1/4 часть. Бывшая жена подала на аппеляцию. Аппеляция ничего не изменила и так же было присуждено 1/4 часть от зарплаты. Алименты были начислены с мая 2005 года. Аппеляция прошла в сентябре. Тогда в суде моему мужу скзали, чтобы он ждал исполнительный лист по месту работы. Однако исполнительный лист на работу так и не пришел. В конце ноября мы получили письмо от судебного пристава, что за моим мужем числится задолженность по алиментам, так как до настоящего времени он алименты по исполнительному листу не выплачивал. Я позвонила приставу и там выяснилось, что справки, предоставленной в суд с места работы мужа, у них нет и они вообще не знают, работает ли он. Муж снова взял справку о доходах с места своей работы и привез судебному приставу. Пристав обязался прислать исполнительный лист по месту работы в бухгалтерию. На данный момент времени, а именно 19 января 2006 года, исполнительного листа на работе у мужа до сих пор нет. Я звонила приставу, чтобы узнать судьбу этого исполнительного листа, на что мне ответили, что лист был выслан ещё в декабре, так что ждите по месту работы. НО время идет и задолженность растет! Я спросила у пристава, как мы можем оплатить задолженность. Они сказали, что можно отдать эти деньги бывшей жене под расписку. Но мы делать этого не будем. Хотим всё оплатить законно согласно исполнительному листу через сбербанк. Бывшая жена хочет подать заявление в суд о лишении его родительских прав из-за укрывательства от выплаты алиментов. Как быть в такой ситуации? Как нам оплатить всю задолженность по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение