Порядок предоставления дополнительного отпуска сотрудникам мчс

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (2):

Валентина, здравствуйте!

Положение о службе в ОВД.. (распространяется на аттестованных сотрудников МЧС РФ):

Статья 51. Дополнительные отпуска

Дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск за стаж службы в органах внутренних дел предоставляется:

после 10 лет службы - продолжительностью 5 календарных дней;

после 15 лет службы - продолжительностью 10 календарных дней;

после 20 лет службы - продолжительностью 15 календарных дней.

Продолжительность дополнительного ежегодного отпуска за службу во вредных условиях определяется в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительный ежегодный отпуск за особый характер службы предоставляется продолжительностью до десяти календарных дней для восстановления профессиональной работоспособности сотрудников органов внутренних дел, служба которых связана с повышенными физическими и нервными нагрузками.

ГАРАНТ:

О дополнительном ежегодном отпуске за особый характер службы отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел см. приказ МВД РФ от 7 марта 2008 г. N 211

Дополнительные отпуска суммируются и могут предоставляться одновременно с очередным ежегодным отпуском или отдельно по желанию сотрудника органов внутренних дел, при этом общая непрерывная продолжительность дополнительного и очередного отпуска не должна превышать 60 календарных дней, за исключением отпусков сотрудников органов внутренних дел, проходящих службу в местностях с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями.

Сотрудникам органов внутренних дел, имеющим право на дополнительный ежегодный отпуск за исполнение обязанностей во вредных условиях и за особый характер службы, дополнительный отпуск предоставляется по их выбору только по одному из оснований, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Учитывается ли гражданский стаж работы в МЧС при рассчете доп. отпуска ? В ГПС работаю с 1995 года, аттестовалась в 2001 г. Сколько положено дней доп. отпуска? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить порядок предоставления основного и дополнительных отпусков в год увольнения со службы в полиции.

Предоставление дополнительных суток отдыха к отпуску, за несение службы в карауле (в месяц от 8 до 13 караулов), определяется переработкой или есть другие законы регламентирующие порядок предоставления дополнительных суток отдыха именно за несение службы в карауле?

У меня 19 календарных лет. Положен ли мне дополнительный отпуск в количестве 30 дней, согласно: Положению

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

- за весь период моей службы 19 лет я этот отпуск не использовал.

Каков порядок предоставления дополнительных отпусков работникам с ненормированным рабочим днем на предприятиях сельского хозяйства и технического сервиса.

Военнослужащему положен дополнительный отпуск за особые условия службы, какой порядок его предоставления, т.е нужно ли брать его обязательно совместно с основным отпуском; обязательно совместно с 15 сутками основного отпуска.

Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска для инвалидов 3 группы, составление графиков отпусков и порядок предоставления отпуска без сохранения заработной платы.

Уволили из МЧС по достижению 45 лет. Но в пенсии по смешанному стажу отказали (не зачли 2 года службы в МЧС вольнонаемным). Стаж как сотрудника 11 лет, стаж до службы в МЧС 15 лет (общий стаж 28 лет). На иждивении ребенок 8 лет. Реально ли обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 лет являюсь сотрудником МЧС, входят ли 2 года службы в армии в календарный стаж для получения медали "за отличие в службе 3 степени"?

Муж-сотрудник МЧС, в январе 2020 года пошел в отпуск. В репорте указал о необходимости предоставить основной и дополнительные отпуски за стаж работ и за сложность и напряженность без выезда. Кошда основной отпуск истек, его отозвали на службу. Сейчас он написал рапорт о предоставлении дополнительных отпусков с выездом к месту отдыха. Отпуска предоставили, но предупредили, что компенсации за проезд к месту отдыха и обратно не будет, поскольку основной отпуск он использовал, хотя он и был без выезда. Правомерно ли это?

Как правильно написать рапорт на предоставление сразу двух отпусков. Основной и дополнительный за службу в горячей точке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение