Как тогда мне изменить иск, о чём просить и на основании чего?

• г. Москва

По решению суда кассационной инстанции моё дело о восстановлении на работе, оплате за время вынужденного прогула направили на новое рассмотрение. Но по первоначальному решению районного суда меня по исполнительному листу восстановили на работе, т.е. мой иск был удовлетворён и по части восстановления на работе решение суда подлежало немедленному исполнению. Но после полной отмены данного решения в кассационной инстанции меня не уволили повторно (так выгоднее работодателю), т.е. нет приказа и записи в трудовой об увольнении. При новом рассмотрении дела нужно ли изменять иск? Ведь первоначально я требовал ВОССТАНОВИТЬ и оплатить за вынужд. Прогул по ДЕНЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА РАБОТЕ, но я уже восстановлен и, следовательно, не могу требовать восстановления? А можно ли требовать компенсацию за вынужд. Прогул ОТДЕЛЬНО ОТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА РАБОТЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? Как тогда мне изменить иск, о чём просить и на основании чего? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! В новом судебном разбирательстве следует расширять исковые требования и просить суд взыскать за факт. вынужденный прогул

Спросить
Пожаловаться

Может быть кто-нибудь сможет ответить на такой вопрос.

Работника по решению суда восстанавливают на работе, он приступает к работе и работает дальше, так как решение в части восстановления подлежит немедленному исполнению. Администрация предприятия, не согласившись с решением суда 1 инстанции, обжалует его в кассационном порядке в краевой суд. Проходит время (например 2 месяца) и краевой суд отменяет решение суда 1 инстанции, направляет дело на новое рассмотрение. В ходе повторного рассмотрения дела суд отказывает в исковых требованиях о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула.

Если правовое положение сторон возвращается в первоначальное состояние, как быть со стажем работника, который отработал 2 или более месяцев (например, во вредных условиях)? Какую запись следует вносить в трудовую книжку, с какой датой увольнения?

Скажи что просить в кассационной инстанции. Был иск по восстановлению на работе и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула. Районный суд восстановил но неправильно рассчитал зарплату. Я подала апелляцию по перерасчет зарплаты. Апелляцию по выступлению прокурора в процессе отменила решения полностью. Теперь я не восстановлена и у меня нет зарплаты. Что мне просить в кассационную инстанции. Чтобы они отправили на новое рассмотрение или же просить чтобы оставили решение первой инстанции в части восстановления без измений а зарплату на новое рассмотрение.

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Соответственно был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано.

Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе?

Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано. Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе? Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Здравтвуйте! Мой вопрос о кассационном производстве.

Согласно ст 361 ГПК суд кассационной инстанции вправе:-...изменить или отменить решение суда первой инстанции и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение, если обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены на основании имеющихся и дополнительно представленных доказательств;

- отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения.

ВОПРОС: а на практике эти случаи наксколько часто встречаются (я имею ввиду принятие нового решения, не передавая дело на новое рассмотрение?

Спасибо.

Суть дела о восстановлении на работе: Суд первой инстанции отказал в восстановлении. Суд апелляционной инстанции, отменив решение первой инстанции, вынес новое решение о восстановлении на работе. Взыскал сумму за вынужденный прогул 16 тысяч рублей. Решение апелляционного суда исполнено. Работник получил взысканную сумму за вынужденный прогул. Через 5 месяцев после исполнения решения, кассационная инстанция отменила решение апелляционной инстанции в части взыскания суммы за вынужденный прогул и направила дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция вынесла решение в взыскании суммы за вынужденный прогул, но уже в меньшей сумме (9 тысяч рублей), одновременно отказав работодателю в повороте исполнения прошлого решения, т.к.решение суда вынесено не по подложным документам.

Дело вернулось в суд первой инстанции. Исполнительный лист судья отказывается выдавать, пояснив, что уже по этому делу исполнительный был выписан и исполнен на сумму 16 тыс., а это больше, чем взыскали сейчас.

Прав ли судья? Ведь в ч 2 ст 13 ГПК РФ - вступившее в законную силу... обязательно для всех. Прав ли судья и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в следующей ситуации: Суд в течении 4 месяцев раасматривал вопрос восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате, оплате вынужденного прогула, компенсации за задержку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда. Решение было не на стороне истца, очевидно также было, что судья на стороне ответчика. Можно ли в кассационной жалобе указать следующие требования: Решение... районного суда города... от...по иску В. к ООО «...» изменить или отменить и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение.

Истребовать в... суде города... материалы дела № ...по иску В. к ООО «...» о восстановлении на работе, взыскании задолженности по заработной плате, оплате вынужденного прогула, компенсации за задержку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда.

Или правильным будет следующая формулеровка решение... районного суда города... от... по иску В. к ООО «...» отменить, дело направить на новое рассмотрение.

Суд принял решение о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула. Восстановилась про исполнительному листу где указана с какого числа я восстановлена. В день восстановления меня уведомили о увольнении по ликвидации предприятия за два месяца. Решение суда в силу не вступило в связи с обжалованием. Но день увольнения по ликвидации уже близок а заседание верховного суда не назначено. Какие выплаты мне положены при увольнении? Вынужденный прогул мне не оплачен при восстановленнии.

При рассмотрении касационной жалобы городской суд вынес решение об отмене решения районного суда и вернул гражданское дела на новое рассмотрение.

Районный суд рассмотрел гражданское дело вновь единолично судьей и вынес новое решение по делу.

Вопрос: Подлежит ли обжалованию данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение