Процесс вынесения решения Апелляционным судом - через первую инстанцию или самостоятельно, согласно законодательству

• г. Москва

Как Апелляционный суд выдает решение сам или черезсуд первой инстанции если можно ссылкой на закон как выдает решение Аппеляционный суд.

Если в суде от не дали решение уда после заседания.

По закону в какой период и как апелляционный суд выдаёт решение если можно ссылкой на процессуальный кодекс.

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Статья 199. Составление решения суда

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение районного суда выдается в том же суде, в котором рассматривалось дело.

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

2. В апелляционном определении должны быть указаны:

1) дата и место вынесения определения;

2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда;

3) лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление;

4) краткое содержание обжалуемого решения суда первой инстанции, апелляционных жалобы, представления, представленных доказательств, объяснений лиц, участвующих в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции;

5) обстоятельства дела, установленные судом апелляционной инстанции, выводы суда по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления;

6) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.

3. При оставлении апелляционных жалобы, представления без удовлетворения суд обязан указать мотивы, по которым доводы апелляционных жалобы, представления отклоняются.

4. В определении суда апелляционной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, в том числе расходов, понесенных в связи с подачей апелляционных жалобы, представления.

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Копию апелляционного определения Вы можете получить в суде 1 инстанции по письменному заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Как Апелляционный суд выдает решение сам или через суд первой инстанции если можно ссылкой на закон как выдает решение Аппеляционный суд.

Скажите, пожалуйста, какое решение надо требовать отменить в кассационной жалобе по административному судопроизводству, если прошли суды первой инстанции (районный суд) и апелляционный (краевой суд)? Оба решения? Районного суда - первой инстанции? Или краевого суда - апелляционной инстанции?

Спасибо.

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции, куда подавать заявление на рассрочку исполнения решения? В суд первой инстанции или в суд апелляционный?

Какой нормой закона предусмотрено право апелляционной инстанции отменить решение суда первой инстанции по гражданскому делу в случае существенного нарушения процессуальных норм права?

Апелляционная инстанция крайсуда отменила решение суда первой инстанции и вынесла новое решение. 4-й кассационный суд общей юрисдикции отменил решение апелляционной инстанции и обязал её рассмотреть дело по правилам суда первой инстанции. С решением сторона не согласна. В какой суд подавать жалобу в 3-й апелляционный суд общей юрисдикции или обратно в 4-й кассационный суд общей юрисдикции?

Истец в апелляционной инстанции отказался от апелляционной жалобы и суд прекратил производство по жалобе и вынес определение. Когда вступает в силу решение суда первой инстанции (АПК РФ). Прошу если можно со сылкой на нормы закона.

Мотивированное решение суда первой инстанции было составлено через четырнадцать дней после вынесения решения в заседании. В мотивированном решении не стоит дата его составления.

Насколько серьёзными являются данные процессуальные нарушения для аппеляционной инстанции. Могут ли эти нарушения повлиять на пересмотр решения суда в аппеляционой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматривалось дело в суде первой инстанции, не согласившись с этим решением стороны его обжаловали, в итоге суд апелляционной инстанции перешел по правилам суда первой инстанции и вынес решение в иной редакции, в связи с чем вопрос: "В какой суд обращаться за исполнительным листом, в суд первой инстанции или в апелляционный суд"

Просмотрела Гражданский Процессуальный Кодекс РФ.

В Главе 9. Процессуальные сроки сказано:

Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.

Подскажите, пожалуйста, на какой федеральный закон ссылается статья и что является "разумными" сроками?

Подала в суд 1 августа 2006 года по гражданскому иску. До сих пор решение не принято (18 июня 2007). Судья саботирует принятие решения, постоянно переносит заседания суда без объяснения причины, протоколы судебных заседаний неделями не пересылаются в канцелярию. Есть подозрение, что между ответчиками и судьей есть финансовая договоренность.

Есть ли какой-то законный способ ускорить процесс и заставить судью в конце концов принять хоть какое-то решение, чтобы можно было обжаловать в суде высшей инстанции?

Заранее спасибо.

С уважением, Елена.

При рассмотрении дела по моему Иску (гражданское дело – приобретение товара ненадлежащего качества), Районный суд (суд первой инстанции) вынес положительное решение (после 3-4 заседаний), основываясь на статьи в Законе по каждому пункту.

Адвокат ответчика подал апелляцию в Верховный суд нашей Республики. Решением суда было отказать в моем Иске (т.е. отменить решение суда первой инстанции). В решении Верховного суда (за 20 минут заседания) было дано заключение, не подтвержденное ни одной статьей Закона. Судья в своем решении ссылался только на пункты в Договоре.

Вопрос! В нашем государстве СУД основывается на противоположные Законы?

Может ли кто разрешить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение