Сотрудник налоговой инспекции стал объектом служебного расследования после проверки Управления - мои действия?

• г. Краснодар

Сотрудник налоговой инспекции. В отношении меня, в инспекции, проводят служебную проверку, по результатам проверки Управления. Начальник отдела за пол года перед проверкой уволилась, но не из налоговых органов, просто перешла из городской инспекции в управление. Назначили нового начальника. Девочка, с которой участок работы делили пополам, тоже перешла в другую инспекцию. Назначили нового начальника. Я главный гос. налог. Инспектор. За 2 месяца до проверки Управления перешла в другой отдел своей же инспекции. На время проверки в бывшем отделе не находилась, к проверяющей доступа не имела, лишь оказывала помощь в поиске документов бывшим коллегам. По окончании проверки составлена справка с указанием нарушений. В итоге на меня открыли служебное расследование. Со слов зам. начальника инспекции всё повесят на меня, т.к. новый начальник отношения к нарушениям не имеет т.к. проверка проводилась не за его период, бывшая начальница ушла, девочка ушла... наказать кого-то нужно.. Что делать? Объяснительную в отдел кадров я написала. Официальный результат не известен. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,добрый вечер! Прежде,чем начинать служебное расследование, Вас должны были письменно уведомить о проводимой проверки, что же явилось поводом,после чего Вы пишите объяснение, а пока ждите результатов, должны ознакомить с заключением, которое вправе обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гос. служащей, работаю в налоговой инспекции. Вышестоящий налоговый орган провел дистанционную проверку работы нашего отдела, по результатам которой был составлен акт о выявленных нарушениях. На основании данного акта начальником отдела была составлена докладная записка с указанием фамилий провинившихся, на основании данной докладной заместитель начальника инспекции составил служебную записку о проведении служебной проверки в отношении меня и еще одного сотрудника. По акту проверки все инспектора допускали какие-либо нарушения, но нарушений по моему участку было меньше всего и они были незначительны, несмотря на это проверку заводят на меня (на самом деле имеет место личная неприязнь ко мне начальника, документальных доказательств которой, разумеется, нет). Вопрос: как бороться с произволом начальства и можно ли избежать дисциплинарного взыскания, если можно, то как?

Я подал жалобу районному прокурору, чтобы привлечь сотрудника полиции к дисциплинарной ответственности за невыполнение законных требований районного прокурора. Районный прокурор удовлетворил мою жалобу и направил начальнику отдела МВД указание, чтобы он организовал служебную проверку в отношении сотрудника полиции на которого я жалуюсь. Но вместо того, чтобы провести служебную проверку начальник отдела МВД прикинулся дурачком и направил материал дела в следственный отдел якобы для возбуждения уголовного дела. Но так как состав преступления отсутствует следственный отдел обратно перенаправил материал дела в отдел МВД. Могу ли я написать жалобу на начальника отдела МВД за умышленное затягивание дополнительной проверки?

Я начальник отдела государственного гражданского органа, в декабре месяце в качестве председателя комиссии проводил совместную с московскими коллегами проверку поднадзорной организации. В ходе проведения проверки сделал несколько замечаний московским коллегам. Проверка проведена в срок, к результатам проверки замечаний нет. Но москоские коллеги довели до своего начальства о разговоре и сделанных им замечаниях и их Московский начальник (наш начальник управления емку не подчиняется) отчитал нашего руководителя. Тот в отместку решил провести служебную проверку, попросив своего нового заместителя (работает 2 недели) написать служебную записку о том, что он слышал от москвичей нелестные отзывы о проводимой проверки. Теперь мне вменяется то, что в служебном распоряжении указано 5 человек, а на проверку выезжали только трое. Учитывая, что распоряжение о проверке подписывал руководитель управления, он для галочки включил туда весь отдел, то есть даже тех сотрудников, которые не занимаются по этому направлению деятельности. Законна ли такая проверка и на что ссылаться давая объяснения?

Я подал жалобу районному прокурору, чтобы привлечь сотрудника полиции к ответственности. Районный прокурор удовлетворил мою жалобу и направил начальнику отдела МВД указание, чтобы он организовал служебную проверку в отношении сотрудника полиции на которого я жалуюсь. Но вместо того, чтобы провести служебную проверку начальник отдела МВД прикинулся дурачком и направил материал дела в следственный отдел якобы для возбуждения уголовного дела. Но так как состав преступления отсутствует следственный отдел обратно перенаправил материал дела в отдел МВД. Могу ли я написать жалобу на начальника отдела МВД за умышленное затягивание допольнительной проверки?

Помогите разобраться в ситуации.

На работе дали новое направление. Ранее был отдел маркетинга, создали новое структурное подразделение: Управление, в нем два отдела-отдел маркетинга и отдел продаж. Я ранее работала в отделе маркетинга, перевели сначала приказом в отдел продаж управления на ту же должность (менеджер), потом создали внутренний приказ (не по форме, а просто на бланке) о том, что меня назначили исполняющим обязанности начальника отдела продаж, на какой срок в приказе не указано. Такая же ситуация и в отделе маркетинга-девочку назначили ИО нач. без указания срока. Бывший начальник отдела маркетинга теперь начальник управления. В штатном расписании внесли все изменения, там официально два отдела и начальник управления. Сам начальник управления ушла в декрет, вместо нее ИО никого не оставили. Нам отказываются вносить запись в трудовую книжку об ИО. Правомерны ли действия руководства и что можно сделать в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, я работала в гос. учреждении на гос. службе. Моим должностным регламентом не предусмотрена та функция выполнение которой от меня требовал начальник и я отказалась её выполнять. Ранее я этим занималась исключительно потому, что шла на встречу начальнику отдела (Ни кто из сотрудников отдела это делать не умел). После того, как я допустила ошибку и в отношении меня была дважды проведена проверка по одному и тому же делу. Изначально проверка была проведена с множеством нарушений и об этом я написала заявлением на имя начальника управления. Результаты проверки были отменены и проверку завели заново, к ней привлекли всех участников дела и меня в т.ч. Хотя изначально я уже была наказана было вынесено замечание и приказом начальника он отменён. После повторно проведённой проверки мне снова вынесли замечание. Это я обосновала и оспорила с меня было снято замечание.

Так вот, после очередного отказа от выполнения поручения начальника она написала на меня рапорт и в отношении меня была заведена служебная проверка по результатам которой мне был вынесен выговор. Я написала обращение на имя начальника управления т.к. в заключении указаны ложные сведения и то, что в отношении меня не имели право применять какое-либо дисциплинарное взыскание, т.к. требуемая от меня работа не предусмотрена должностным регламентом.

В ответе начальника управления было указано, что проверка проведена законно и выговор вынесен законно.

Я уволилась с данной организации и подала в суд.

Скоро будет второе слушание, но судья мне показалась очень странной, т.к. говорит, что я должна была исполнить поручение начальника.

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Начальник лесничества выявил факт, что заместитель отсутствовал на работе 3 дня, по данному случаю составил служебную записку и направил в аппарат управления о принятия мер по данному сотруднику. Начальник отдела кадров запросила с данного начальника объяснительную и в отношении начальника лесничества была проведена служебная проверка. Начальника лесничества привлекли к дисциплинарному взысканию за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, а именно ненадлежащее осуществление контроля за деятельностью работников. К заместителю ни каких мер принято не было. Правильно ли поступил начальник кадров наказов только начальника лесничества? Должны были ли принять меры к заместителю, так как он отсутствовал на рабочем месте более 4 часов? Обязаны ли ознакомить начальника лесничество с материалами служебной проверки?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение