Сотрудник налоговой инспекции стал объектом служебного расследования после проверки Управления - мои действия?

• г. Краснодар

Сотрудник налоговой инспекции. В отношении меня, в инспекции, проводят служебную проверку, по результатам проверки Управления. Начальник отдела за пол года перед проверкой уволилась, но не из налоговых органов, просто перешла из городской инспекции в управление. Назначили нового начальника. Девочка, с которой участок работы делили пополам, тоже перешла в другую инспекцию. Назначили нового начальника. Я главный гос. налог. Инспектор. За 2 месяца до проверки Управления перешла в другой отдел своей же инспекции. На время проверки в бывшем отделе не находилась, к проверяющей доступа не имела, лишь оказывала помощь в поиске документов бывшим коллегам. По окончании проверки составлена справка с указанием нарушений. В итоге на меня открыли служебное расследование. Со слов зам. начальника инспекции всё повесят на меня, т.к. новый начальник отношения к нарушениям не имеет т.к. проверка проводилась не за его период, бывшая начальница ушла, девочка ушла... наказать кого-то нужно.. Что делать? Объяснительную в отдел кадров я написала. Официальный результат не известен. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,добрый вечер! Прежде,чем начинать служебное расследование, Вас должны были письменно уведомить о проводимой проверки, что же явилось поводом,после чего Вы пишите объяснение, а пока ждите результатов, должны ознакомить с заключением, которое вправе обжаловать