Как исправить ситуацию с встречными исками, оставленными без движения в арбитражном суде?

• г. Барнаул

В арбитражный суд было подано два встречных иска, суд вынес определение оставить без движения. Указав нарушения. Вопрос: как исправить ситуацию? Переделывать встречный иск и по новой отправлять со всем пакетом документов или как то исправить в другом варианте? Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Елена, что указал АС в своем определении об оставлении иска без движения. Устраните в установленный срок либо Вам возвратят иск. Надо читать определение.

Спросить
Пожаловаться

Не надо ничего отправлять по новой, устраните в срок недостатки, указанные в определении суда и все. Согласно ст. 128 АПК РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, будут устранены в срок, установленный в определении арбитражного суда, заявление считается поданным в день его первоначального поступления в суд и принимается к производству арбитражного суда.

Спросить
Пожаловаться

По арбитражному делу было подан встречный иск суд своим определение возвратил встречный иск (требования различны по содержаню и основаниям возникновения), сторона подававшая встречный иск подала апелляционную жалобу на определение суда о возврате встречного иска, а в это время суд вынес решение по первоначальному иску, каким должно быть решение апелляционного суд с учетом того что есть решение по первоначальному иску?

Мной был подан иск в арбитражный, было вынесено определение об остановлении без движения, но из-за ошибки, мне пришло оно уже с истечением срока, т.е у меня получился пропуск на исправление нарушения, а также по этому определению должно было пройти предварительное судебное заседание, но извещений нет. И определение по возвращению иска суд не вынес. Как быть в данной ситуации?

Мной был подан иск о взыскании понесённых расходов за услуги жко и определении порядка оплаты за жилое помещение. Судья вынесла определение об оставлении иска без движения указав что в заявлении нет расчёта по иску не оплачина госпошлина за нематериальные требования. Также определении сказано что я не указал долю для определения порядка оплаты за услуги жко. законно ли определение. Заранее спасибо. Дмитрий.

Рассматривается вопрос об ограничении родительских прав и определения места жительства детей с матерьютчиком подан встречный иск о взыскании алиментов и определении места жительства детей с отцом, как его оставить без движения или отменить.

Подала иск в суд. Вынес определение оставить иск без движения. Исправила то,что было указано в определении, исправленный иск предоставила. Опять оставили без движения, ссылаясь теперь на другое. Вопрос, это халатность судьи? Почему он не указал сразу все недостатки к исправлению? Можно ли на это подать жалобу?

6 марта подала иск в суд. 11 марта судья вынес определение оставить иск без движения и предоставил срок до 25 марта исправить ошибки. Определение отправлено по почте. По халатности почтальона извещение доставлено не было. Письмо с определением не получено. 26 марта суд выносит определение считать иск не поданным. Определение о оставлении иск без движения я получила на почте под роспись только 4 апреля. Что в данной ситуации мне делать? Забрать иск, исправить и подать заново, или обжаловать определение суда.

Мировой судья вынесла определение о передаче дела по подсудности в районный суд, т. к. я написал встречный иск о компенсации морального вреда. Во встречном иске допущена ошибка (истец и ответчик поменял местами). Мировой судья не оставила заявление без движения, чем не позволила мне исправить иск. Я хочу исправить встречный иск, а также добавить в иск дополнительный предмет иска-оспорить решение собрания. Каким образом мне это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5.08.2015 г. в судебном заседании объявлено, что мой встречный иск от 3.08. оставлен без движения и вынесено определение о назначении экспертизы по первому иску без учёта встречных требований. 12.08. я подал исправленный иск. Если иск будет принят к производству (3.08.2015 г.) будет ли остановлена не начавшаяся и бессмысленная экспертиза в свете встречного иска? С уважением М.И. !

Арбитражный суд вынес определение об оставление иска без движения, так как не хватало необходимых документов. Документы готовы. Теперь надо написать ходатайство об отмене определения суда об оставление иска без движения или сопроводительное письмо? Либо что то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение