Истец предоставил суду копии доказательств, но требуется предоставление оригиналов - что делать?

• г. Москва

Подала заявление в суд о возмещении имущественного ущерба (вреда) реабилитированному, приложил копии доказательств, суд в определении указал на дополнения что нужно представить оригиналы.

Согласно статье 149 ГПК

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Как быть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

смотря какие документы