Как отложить заседание суда при беременности и декретном отпуске и какие документы следует предоставить? Можно ли обратиться в органы опеки для помощи в деле общения с ребенком и других нюансах в разводе?

• г. Железнодорожный

Могу ли я отложить заседание суда и на какой срок если беременна, уже нахожусь в декретном отпуске? Муж подал иск об устранении препятствий к общению с первым ребенком, установлении порядка участия в его воспитании. Какие документы я должна предоставить?

Сама же никаких препятствий не чиню, хоть каждый день приходи, Однако, муж (брак не расторгнут) против видеться с ребенком в моем присутствии, ребенку 3 года, а он хочет его забирать в неизвестном направлении и на несколько дней. Также оговорюсь что у ребенка свой режим, диета (аллергик), распорядок дня.

Отложить заседание хотела бы по причине своего самочувствия, мне необходим не только физический, но и эмоциональный покой, боюсь потерять второго ребенка.

Могу ли я также обратиться в органы опеки, например, с просьбой помочь.. помимо порядка общения с ребенком, есть и другие ньюансы. Муж не отдает мне ни мои личные вещи, ни ребенка, даже игрушки...

Финансовой помощи не оказывает.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться везде можете, но гарантий того, что ваши просьбы удовлетворят, никаких

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться к юристу, который представит ваши интересы в суде. Также вы вправе направить в суд заявление о переносе даты рассмотрения дела, приложив все документы подтверждающие вашу неспособность явиться в судебное заседание. Однако, суд может отказать вам в удовлетворении вашего ходатайства, если сочтет причины вашего отсутствия неуважительными. И дело будет рассмотрено без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, беременность - не болезнь. Поэтому для признания причины неявки в суд уважительной необходимо предоставить в суд справку о болезни, обратитесь к врачу, у которого вы состоите на учете по беременности.

Спросить
Пожаловаться

Виктория! Беременность не является основанием для отложения судебного слушания либо приостановления производства по делу. Слушание будет отложено лишь в том случае, если будете находиться в лечебном учреждении. Если не можете участвовать сами, направьте представителя. Составьте возражения на иск, в которых укажите свой порядок общения. Представьте сведения о состоянии здоровья ребенка. Опека и так будет участвовать в заседании.

Спросить
Пожаловаться

До суда мать не дает видется с ребенком. Подал в суд исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка.

Мы с жженой в разводе несколько лет. В течение всего ремни жена не разрешает мне даже видеться с ребенком. В органах опеки она это напрямую заявлят. Сейчас спруга снова вышла замуж.

Я бы хотел знать в каких условиях живет мой ребенок, привлечь к судебному разбирательству органы опеки и попечительства (исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком). В какой форме мне к ним обратиться?

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком подается мировым судьям?

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Бывший супруг подал на меня в суд об устранении препятствий к общению с ребенком и установлении порядка общения с ребенком. На предварительном заседании судьей категорически было заявлено о заслушивании мнения ребенка (11 лет) на судебном заседании. ВОЗМОЖНО ЛИ ИСКЛЮЧИТЬ ПРИСУТСТВИЕ РЕБЕНКА НА СУДЕ И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ?

Какие документы нужны в суде для подачи этого заявления:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка.

Мы развелись с мужем, при разводе ребенок остался жить со мной. Отец ребенка исчез в неизвестном направлении, алименты не выплачивает. Свекровь настаивает на общении с внучкой, но при этом помощи не оказывает. Подала на меня в суд об определении порядка общения с внучкой. Я просила на суде чтоб общение проходило в присутствии одного из родителей, но в определении суда такой строчки нет, хотя в протокол занесена моя просьба. Суд определил порядок общения каждую среду месяца. Но по средам ребенок посещает кружки, поэтому нет возможности общаться о свекровью. Она ходит жалуется приставам, что я препятствую общению, устраивает скандалы. Я боюсь оставлять с ребенком эту женщину, т.к. она мнит себя целительницей, старается лечить ребенка иглоукалыванием, массажем, вдыханием благовоний, насыпает гречку в носки и проч. Сожитель свекрови, пьющий и может вести себя неадекватно, не работает. Считаю общение с вышеуказанными лицами вредным и опасным для здоровья ребенка. Подскажите как оградить от общения с этими людьми моего ребенка и можно ли запретить общение?

Если органы опеки откажут в помощи?

В какой форме должнобыть составленно исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения, какие документы к нему прилагать (брак расторгнут)?

заранее благодарю.

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие приложения должны быть в обязательном порядке при подаче искового заявления об устранении препятствий к общению с ребенком и установлении порядка общения?

Можно ли мне, как законной жене подать иск о назначении экспертизы днк на ребёнка моего мужа от первой бывшей гражданской жены, алименты выплачиваются полностью из семейного бюджета, а видеться с ребёнком - она препятствует. Получается, что деньги платятся в пустоту. Было судебное заседание об устранении препятствий к общению с ребёнком и установлении порядка участия в воспитании ребёнка, суд выделил 2 часа на неделе и 2 часа в выходной в её присутствии, хотя было заявлено без её присутствия. Получается, что она чего то боится-боится, что мы сделаем экспертизу анонимно, без её согласия. Муж не хочет с ней связываться, но и не возражает против экспертизы.

Нужен образец отзыва на иск об устранении препятствий к общению в ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка. Эл. почта: lenulia-alex@rambler.ru/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение