Можно ли заключить дополнение к мировому соглашению, которое было утверждено ранее в суде?

• г. Москва

Можно ли заключить дополнение к мировому соглашению, которое было утверждено ранее в суде?

Скажем в мировом соглашении говорится, что арендатор должен съехать до такого то числа, но это самое число подошло и он не съехал, так вот можно ли продлить сроки в мировом соглашении? Причем так, чтобы это не было началом новых отношений для собственника, чтобы он имел возможность взять свой исполнительный лист если что и тд. можно ли на этапе исполнительного производства внести изменения в мировое соглашение или поезд ушел безвозвратно?

Как можно продлить отношения с собственником при том, что срок выезда по мировому прошел, а нового договора аренды он подписывать не хочет (не против чтобы побыли еще, но подписывать не хочет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Вы просто, можете не получать пока исполнительный лист. А если арендатора и арендодателя устраивают такие неопределённые отношения, то это их личное дело, но вот только не дай Бог, что то случиться с арендуемым помещением по вине арендатора, то арендодатель ничего уже ничего не сможет предъявить арендатору по причине отсутствия договора аренды.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Спасибо БОЛЬШОЕ Вам за ответ про мировое соглашение!

Но у меня еще один вопрос: можно ли заключить дополнение к мирвому соглашению, котрое было утверждено ранее в суде?

Заранее Спасибо!

Между организациями арбитражным судом было утверждено мировое соглашение. Ответчик обязательства по мировому соглашению не выполняет. А срок исполнения обязательства в мировом соглашении не оговорен. Можно ли получить в данном случае исполнительный лист на принудительное исполнение обязательства? И если да, то нужно ли писать какое-либо заявление или ходотайство в суд? И нужны ли суду доказательства невыполнения ответчиком соглашения? В случае принудительного исполнения, действует ли решение о возврате половины гос. пошлины?

Заранее благодарна. Наталья.

Было заключено мировое соглашение в 2019 году, хотим внести в него коррективы по отдельным пунктам. Для этого нужно заключить новое мировое соглашение или ГПК РФ предусматривает возможность заключения дополнительного соглашения к настоящему мировому соглашению?

Мировое соглашение заключено 13.05.2008 в мировом суде между одним из двух собственников квартиры и теплосетями. Предмет - согласие оплатить долг за услуги. Второй собственник - несовершеннолетний. Родители как его представители, не были поставлены в известность данного соглашения и категорически с ним не согласны так как услуги были оплачены в срок. Собственник, заключивший мировое соглашение в данной квартире не проживает и не произвел платежи по мировому соглашению.

Я заключил мировое соглашение с Управ. Компанией по ремонту кровли над квартирой. УК не выполняет требования, прописанные в мир. соглашении. Можно ли получить исполнительный лист в суде по делу, по которому ранее было заключено мировое соглашение, если не истек срок выполнения условий, прописанных в мировом соглашении? (чтобы дальше пойти к судеб. Приставам)

Мировое соглашение по разделу совместно нажитого имущества подписано сторонами и утверждено судом. Через некоторое время я обнаружила, что в этом мировом соглашении отсутствуют сроки продажи квартиры. Ответчик устно заявил в присутствии адвоката, что будет реализовывать квартиру в 2016 году. Уже наступил 2017 год. Можно ли к этому мировому соглашению сделать дополнение, с указанием сроков продажи жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2009 года было заключено мировое соглашение. По мировому соглашению должен был выплатить до октября сумму в два этапа. Полностью выполнить мировое соглашение не смог в срок. Выплачивал частями последний раз в марте 2012 года. В октябре истек срок получения и предъявления исполнительного листа. Истец обратился в суд в декабре за исполнительным листом и ему его выдали. Пристовы отказали в исполнении исполнительного листа так как пропущен 3-х годичный срок. Он подал в суд на востановление срока по исполнительному производству и предъявил расписки на сумму первого этапа оплаты по мировому соглашению.

Как добиться в суде выписать судебный приказ по мировому соглашению на работодателя, который уволил по сокращению штатов ст.80,так как третье лицо в мировом соглашении, не может полностью выполнить мировое слгдашение, так имеет признаки банкротства.

В 2017 году состоялся суд о разделе имущества по наследству. Было подписано мировое соглашение, где указана была сумма, какая из сторон и кому выплачивает определенную сумму. Сумма в мировом соглашении была указана не верно, была завышена. После вынесения решения, адвокат не обжаловала в установленный срок решение, судом был вынесен исполнительный лист. Прошло почти полтора года, можно ли обратиться в суд, в связи с тем что сумма в мировом соглашении была завышена, так как есть оценка назначенная судом, и суд в свое время не произвел расчет по мировому соглашению и вынес исполнительный лист, а адвокат в установленные сроки не обжаловала решение суда. Как поступить, ведь сумма превышает почти 100 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение