Можно ли заключить дополнение к мировому соглашению, которое было утверждено ранее в суде?

• г. Москва

Можно ли заключить дополнение к мировому соглашению, которое было утверждено ранее в суде?

Скажем в мировом соглашении говорится, что арендатор должен съехать до такого то числа, но это самое число подошло и он не съехал, так вот можно ли продлить сроки в мировом соглашении? Причем так, чтобы это не было началом новых отношений для собственника, чтобы он имел возможность взять свой исполнительный лист если что и тд. можно ли на этапе исполнительного производства внести изменения в мировое соглашение или поезд ушел безвозвратно?

Как можно продлить отношения с собственником при том, что срок выезда по мировому прошел, а нового договора аренды он подписывать не хочет (не против чтобы побыли еще, но подписывать не хочет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Вы просто, можете не получать пока исполнительный лист. А если арендатора и арендодателя устраивают такие неопределённые отношения, то это их личное дело, но вот только не дай Бог, что то случиться с арендуемым помещением по вине арендатора, то арендодатель ничего уже ничего не сможет предъявить арендатору по причине отсутствия договора аренды.

С уважением,