Вопросы амнистии для лишенных водительских прав - постановления суда и статьи закона
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Будет амнистия 2014 для лишенных водительских прав? Есть постановления решения суда 12.26 ч 1 прошло 1.5 года но нет понятых свидетелей в протоколе, можно прекратить дело? Есть еще ст по 12.27 ч 2 там год.

Ответы на вопрос (5):

Подобных амнистий не проводят, а введение погрешности изменений в 2013 году амнистией не является

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Раиль!

Нет по этому основанию прекратить нельзя

Спросить
Пожаловаться

Раиль, амнистия по административным правонарушениям законом не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Амнистия объявлена только по уголовным делам. Административка под нее не попадает.

См. Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3503-6 ГД

"О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации".

У Вас все сроки на обжалование уже прошли.

По промилле нужно смотреть сколько было.

Спросить
Пожаловаться

Проект приостановления об амнистии водителей, которых лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии, был снесен депутатами ЛДПР на рассмотрение Госдумы России. Как сообщает РИА Новости, по словам Ярослава Нилова, амнистию следует ожидать только тем водителям, в крови которых нашли не более 0,2 промилле алкоголя. Конституция России разрешает объявить амнистию лицам, получившим административное или уголовное наказание.

Как утверждает Нилов, это первый случай в истории России, что Госдума амнистирует граждан, понесших административное наказание. Депутатами было предложено выдать амнистию тем, у кого были изъяты права с момента утверждения закона о нулевом промилле и возбуждено дело об административном нарушении. Предложено также было отменить срок, в котором водитель считается наказанным в случае, если срок лишения его прав на управление автомобилем уже истек.

Инициаторами амнистии для лишенных водительских прав называют депутатов Ярослава Нилова, Игоря Лебедева и Андрея Свинцова. По их мнению, в Московской области 20% водителей , лишенных прав, имели в своей крови очень маленькое содержание алкоголя (до 0,2 промилле). Ранее была обнародована информация, что доля таких водителей составляет всего 10-12%.

На данный момент на рассмотрении находятся и другие проекты, которые предлагают отменить норму, принятую в 2010 г., о нулевого промилле. Напомним, что в этом законопроекте говорится о том, что водитель признается «пьяным», даже если в его крови найдено чуть более 0 промилле. Предлагается не считать водителя нетрезвым, если в его крови содержится не более 0,2 промилле. По заявления Дмитрия Медведева, нулевую норму отменять не нужно, но можно дополнить закон поправкой о погрешности прибора.

Споры о данных законопроектах возникли по причине ужесточения мер наказания водителей в нетрезвом состоянии. Например, одним из пунктов ужесточения является наложение штрафа за вождение в нетрезвом виде в размере 200 тыс.руб. и лишением прав на 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Можно прекратить дело статья 12.26 часть 1 если не было свидетелей понятых в протоколе если прошло 1.5 года остается статья 12.27 часть 2 один год вернуть прова?

Будет ли амнистия для жишенных водительских прав в 2015 году?

При рассмотрении административного дела наказание-лишение водительских прав. Решение было обжаловано-оставлено в силе. После чего отправлено в надзорную инстанцию. Прошло 8 месяцев дело не вернулось. Сотрудники ГИБДД остановили и сообщили, что управляет будучи лишенным водительских прав и изъяли права. Сейчас назначено дело к слушанию. Можно ли прекратить первоначальное административное дело в связи с тем, что прошло 8 месяцев а дела нет в суде. А как известно оригинал решения в одном экземпляре при материалах дела. В связи с этим прекратить настоящее дело.

Госдума приняла решение о амнистии. Если амнистия водителям лишённых водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановления о лишении водительских прав на полтора года и штраф в 30000 тысяч месяц назад потом звонят и ещё выписывают ещё 2 протокола какие могут быть протоколы если был суд и есть постановление.

Касается ли амнистия к 70 летию победы 2015 год лишенных водительских прав за отказ проходить мед. освидетельствование, если лишенный является ветераном боевых действий награжденный государственными наградами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение