Многодетной матери грозит суд и утрата детей из-за просрочки по кредиту — что делать?

• г. Карасук

У нас есть просрочки по кредиту я многодетная мать банки требуют оплату по кредиту и штрафы. Возможности все уплатить нету так как стала меньше зарплата а с банка позвонили и сказали что подали в суд сказали посадят и лишат детей что нам грозит.

Ответы на вопрос (3):

Наталья Григорьевна никто Вас не посадит и детей не заберут. Это все необоснованные страшилки банка сделанные с целью надавить на Вас чтобы заплатили кредит. Не бойтесь судебных разбирательств. Активней отстаивайте свои права. Пытайтесь уменьшить размер неустойки. Возможно удастся избавиться от комиссий по кредиту. Нужно во всем разбираться.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Не посадят - 100%

Детей не лишат - 100%

Суд - Вам на пользу. Заявите банку, что в связи с оказываемым на Вас давлением, Вы вообще отказываетесь платить по кредиту. Это заставит банк побыстрее подать иск в суд. Чем раньше это произойдет - тем меньше для Вас финансовых потерь. А пока Вы платите (пусть даже не полными платежами) - банк получает свой доход, Ваш долг не уменьшается. Банку это даже, в какой-то степени, выгодно

Спросить
Пожаловаться

Просрочки по кредитам.

С первого дня просрочки начисляется штраф или неустойка (или и то и другое одновременно). Факт сам по себе не приятен. Некоторые банки используют просрочки для того, чтобы вытащить из заемщиков больше денег.

Часто при просрочке!!

Кредит Вы платите, а долг не уменьшается. Это может означать то, что банк списывает большую неустойку, штрафы, да еще в нарушение ГК РФ. Часто банком регулярно нарушается очередность списания платежей. Сначала они списывают штраф, затем неустойку, затем просроченные проценты и основной долг. Это незаконно.

Несмотря на то, что это незаконно, добиться от банка действий в рамках закона порой невозможно, что приводит к судебным разбирательствам. К счастью последние заканчиваются с положительным для заемщика результатом.

Просрочка чревата еще активностью службы безопасности банка, а это как минимум бесконечные звонки, а возможно и угрозы. О каждом дне просрочки известно в БКИ.

При просрочках нужно трезво оценить свое финансовое положение и понять:

1. Вы сможете платить.

2. Вы не сможете платить.

Если Вы сможете платить дальше и по графику - сообщите об этом банку, а когда появятся деньги - внесите их на лицевой счет. На следующий день возьмите в Банке выписку из лицевого счета и посмотрите как списали платеж.

Читайте об этом мою статью на этом сайте.

Подробнее ➤

Если платить дальше Вы не сможете, или сможете не скоро, то порядок действий несколько иной.

В идеале лучше довести дело до суда. В суде с банком всегда можно выиграть время и деньги (если доверить дело хорошему юристу). При этом лучше сразу после осознания проблемы платежеспособности обратиться к юристу по кредитам. Довольно часто возможны варианты взыскания с Банков комиссий и страховок.

Моя практика здесь:

http://svetsov.9111.ru/cases/263/

http://svetsov.9111.ru/cases/283/

Если Вы не готовы платить Банку надо готовиться к постоянным напоминаниям о долге в самых нелицеприятных формах.

От коллекторов также Вы не застрахованы. Но коллекторы быстро отваливаются, если ними правильно общаться.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть просрочки по кредиту я многодетная мать банки требуют оплату по кредиту и штрафы. Возможности все уплатить нету так как магазинчик где я работала у нас закрыли и я осталась без работы, что мне теперь делать я не знаю что нам грозит с банка позвонили и сказали что подают в суд.

У меня кредит в восточный экспрес банк платить не чем потому что есть ещё кредиты плотёшь 5500 т р я попрасила у банка сделать реструктруризацыю а банк отказал в помощи сейчас плачу по лавину а просрочка была 3 месяца а сегодня позванили служба взыскания и требуют оплатить всю просрочку скажите если я буду плотить полавину в серовно подадут в суд зарплата малинькая кредитов много если все банки подадут в суд что тогда будет меня посадят брать у меня не чего еще есть ребёнок.

У меня кредит в банке Открытие.11 мая приставами был наложен арест на счета в банке, в том числе и на кредитный счет. Я позвонила в банк спросила как теперь вносить оплату, менеджер банка ответила что нет никакой проблемы, оплата вносится от третьего лица, и платеж не будет просрочен.15 мая я приехала с мужем, мы обратились к менеджеру банка, так сказала что все сделает, напечатала нам платежку от имени мужа, мы внесли в кассу банка по этому документу 15000 р, нас заверила менеджер банка что все в порядке и за 18 мая платеж внесен.21 мая мне позвонили из СБ банка уведомили о просрочке по кредиту и потребовали погасить задолженность. Я приехала в офис, оказалось что менеджер банка провела платеж не правильно, деньги на счете оказались заморожены, а у меня идет просрочка и начислены штрафы. Банк принес мне извинения за менеджера, но просрочку не убирает, продолжает начислять штрафы и требует внести очередной платеж еще раз. что мне сейчас делать.

Получилось так что взяла кредиты в разных банках работала на одном месте потом уволилась через месяц устроилась обратно зарплата стала меньше. Сумма кредита около миллиона. Можно так чтоб подали все банки в суд и выплачивать с официальной зарплаты.

Есть кредит втб банка там есть просрочка, и зарплата приходит тоже на карту втб банка. Банк заблокировал зарплатную карту, когда разблакировали то всю зарплату 100 %списали в счет просрочки. Правильно ли это? Банк в праве так делать?

Я взяла в банке кредит, платила вовремя, но потом пошли просрочки и банк подал на меня в суд о выплате всей суммы по кредиту 95000. На данный момент я нахожусь в декрете, двое детей. Как я буду выплачивать банку деньги по суду? Сказали что мне грозит колония! Но у меня двое детей.

Брали кредит потребительский в банке, выплатили, позвонили в банк и нам ответили, что все выплачено. Банк находится в другом от нас городе. Через почти месяц нам позвонили из банка и сказали, что мы остались должны банку еще сумму! Стали узнавать, сразу никто ничего не мог ответить и мы стали настаивать, что бы все передали в суд. Потом с банка нам ответили, что это проценты за просрочки и стали говорить, что мы должны это выплатить. Мы собрали распечатки об оплате и отнесли в банк. Нам ответили, что мы все равно должны. Сейчас нам пришел судебный приказ, об решении суда о выплате данной суммы. В течении 10 дней я могу его обжаловать. Как мне это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка 1 день по кредиту в альфа банке сотрудник банка сказал заплатить просрочку до 5 числа.. у меня нес средств на данный момент... сказалала что смогу 15 числа они сказали что банк это не устраивает сказали заплатить... что делать не знаю, что будет если я не смогу положить просрочку как требует банк.

У меня такой вопрос у мужа есть потреб. Кредит в банке! Были проблемы и соотвественно просрочки по платежу! Муж связался с службой безопастости банка где ему дали возможностьплатить кредит без штрафа! Мы исправно его платим но тут пришло письмо с банка что якобы этот кредит списан и мой муж должен лишь с суммы кредита заплатить налог в 13%!Мы позванили в банк и нам сказали что платить мы так же должны просто такое письмо приходит всем у кого есть просрочка! В письме сказано что банк отправиль форму для оплаты на подоходный налог в районую налоговую! Как это все понимать и что делать! Теперь еще и в налоговую муж должен? Разьве это законно?

Я из Крыма, в связи сложившейся ситуацией просрочка кредита 3 месяца, теперь есть возможность оплачивать через РНКБ Банк, банк выслал новые реквизиты для оплаты в рублях, но тут звонят коллекторская фирма и требует просрочку, я позвонила в банк мол так и так кому платить, на что банк сказал что только на тот счёт что они мне выслали, что б не вышла что банку заплачу, а та фирма всё равно будет долг выбивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение