После ДТП требуется операция на крестообразные связки коленного сустава пенсионерке. Нужна ли квота?

• г. Кострома

После ДТП требуется операция на крестообразные связки коленного сустава пенсионерке. Нужна ли квота?

Ответы на вопрос (1):

Марина Александровна, сначала Вам нужно обратиться в страховую компанию (ее телефон указан на полисе ОМС) и узнать, входит ли данная операция в программу ОМС. Если входит - достаточно будет взять у лечащего врача направление на госпитализацию в больницу.

Если не входит - потребуется оформление квоты.

Процедура оформления квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) начинается с обращения пациента к своему лечащему врачу, который делает выписку из медицинской карты и дает рекомендацию на направление пациента в мед. организацию для оказания ВМП.

Затем с мед. документами пациента в течение трех рабочих дней знакомится врачебная комиссия того мед. учреждения, в котором пациент проходит лечение и наблюдение (поликлиника/диспансер).

Врачебная комиссия принимает решение о направлении гражданина в Комиссию органа здравоохранения при наличии медицинских показаний для оказания ВМП в соответствии с перечнем видов ВМП.

Далее вопрос о предоставлении квоты решается Комиссией органа здравоохранения субъекта РФ по отбору пациентов для оказания ВМП (Департамент здравоохранения Костромской области) в срок не позднее 10 рабочих дней с момента получения документов.

Госпитализация осуществляется по решению комиссии медицинской организации, оказывающей ВМП. Данное решение принимается в срок не позднее 10 рабочих дней на основании талона на оказание ВМП. При этом Комиссия органа здравоохранения субъекта РФ обеспечивает согласование даты госпитализации пациента.

Спросить
Пожаловаться

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Подошла квота по замене коленного сустава. Операция на апрель 2020 г. Можно ли перенести операцию и соответственно квоту и на какой срок. Санкт-Петербург.

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

Пожалуста предоставлена квота на операцию коленного сустава, прошло больше года, операция так и не делана. Куда можно обратиться?

19 лет назад во время прохождения военной службы получил травму коленного сустава. В госпитале проведена операция артротомия, аллопластика крестообразных связок коленного сустава. Могу ли я сейчас получить инвалидность?

Моего парня забрали в конце апреля в армию! 2 года назад у него была травма колена. Во время службы попал в госпиталь, там поставили диагноз: посттравматический деформирующий артроз коленного сустава 4 степени, плюс удаленны оба мениска из сустава и разрыв крестообразных связок. Сказали делать операцию. Могут ли его комиссовать после операции? И что это за операция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Прошу подсказать порядок действия в следующей ситуации...

Производственной травма август 2016

В наличии акт Н 1 от 11.02.2018 после расследования Инспекции труда.

В настоящее время требуется операция коленного сустава.

Требуется оплата операции.

Должен ли работодатель оплатить операцию и как это оформить.

Я с 7.04015 по больничному была операция на коленном суставе. Сколько длиться больничный на какой срок выдается больничный лист после операции при замене коленного сустава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение