В 2010 году ушёл на пенсию из МВД. Сейчас мне 41 год, могу я восстановиться на службу в полицию.

• г. Тула

В 2010 году ушёл на пенсию из МВД. Сейчас мне 41 год, могу я восстановиться на службу в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий Анатольевич, здравствуйте! В указанном случае речь идет не о восстановлении, а о том, чтобы вновь поступить на службу. Говорить о восстановлении можно только в том случае, если Вас уволили незаконно, и в течение одного месяца со дня вручения Вам приказа об увольнении Вы обращаетесь в суд, и суд восстанавливает Вас в должности, постановив, что увольнение было незаконным.

Так как Вы являетесь бывшим сотрудником ОВД, то тот факт, что Ваш возраст старше 35 лет - не важен, главное - не достигнут предельный возраст пребывания на службе. А примут Вас на службу или нет - сказать точно никто не может... Узнать это можно только после обращения в ОК УМВД.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.