Что делать, если не плачу кредит уже три месяца и банк не идет на уступки?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста я не плачу кредит уже в течении трех месяцев. На уступки банк не идет. А платить возможности нет. Что банк может сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не можете платить кредит, то и не платите.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 ГК РФ.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть.

Но свои грабительские аппетиты в отношении пени и штрафов банку придется умерить.

Спросить
Пожаловаться

Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня два Кредита миг кредит и совков банк я плачу их уже Месяцев по шесть Сейчас у меня нет возможности платить и что можно с этим сделать.

Плачу кредит с опозданиями т.к нет возможности платить вовремя, на что может пойти банк? И может-ли он наказать за постоянные опоздания? Банку объяснял ситуацию но они на уступки не идут.

У меня финансовая проблема на данный момент, я не плачу кредит уже 10 месяцев, банки звонят угрожают, но я отвечаю что я все оплачу как будет возможность как быть на уступки банк не идет чтобы пересчитать мой долг в банке? На данный момент я не могу платить сумму которая в договоре у меня проблемы)))

Нечем оплачивать кредит. Имеется просрочка в банке уже 6 месяцев. Просил реструктуризацию, в ней отказали. Платить нечем. Банк на уступки не идет. Что делать?

Есть кредит в альфа банке, не плачу 5 месяцев, так как нет возможности (дома с маленьким ребенком), банк не идет на уступки, понимаю что скоро банк на меня подаст в суд. вопрос: могу ли я первая подать на них в суд?

Скажите пожалуйста банку должен авто кредит, еще кредит наличными, если авто кредит плачу наличными не могу платить банк может забрать авто, оба кредиты в одном банке, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет возможности оплачивать кредит в банке, банк ни на какие уступки не идет, что он может мне сделать и в какие сроки, я являюсь ИП, если это имеет значение.

Скажити мне пожалуйсто, что мне грозит, если я не плачу уже больше 3 лет за кредит и что можно сделать, если нет возможности сейчас выплачивать долг так как банк требует полное погошение кредита в тичение 3 дней.

Добрый вечер! Я не плачу банку Русский стандарт кредит уже более трёх лет (пока нет возможности) платить не отказываюсь. Может ли банк подать на меня в полицию заявление по экономическим преступлениям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение