Как вернуть госпошлину по ранее рассмотренному иску о применении последствий недействительности сделки? Нужен совет и составление ходатайства

• г. Киров

Привет.!

Я уплатила госпошлину в суд о применении последствий недействительности сделки, в виде двусторонней реституции. Вернув стороны по сделки в первоначальное положения. Судом вышей инстанции вынесено решение (вступило в законную силуило в законную силу) О удовлетворении моих требований о (виндикационном) иске о истребования квартиры из незаконного владения.

ВОПРОС как забрать госпошлину по ранее поданному иску о применении последствий недействительности сделки, т.к. выше стоящий ОБЛ СУД вынес положительное решения для меня,

ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ХОДОТАЙСТВО, О ПРЕКРАЩЕНИИ ИСКА, И ВОЗВРАТА ПОЩЛИНЫ,

Заранее благодарю андрей новосибирск.!.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Во-первых: эта услуга платная. Во-вторых: нужно решение или хотя бы данные о том когда оно вынесено, каким судом, по какому делу, когда вступило в законную силу и исковое заявление по которому вы хотите прекратить производство и возвратить гос.пошлину.