Сумма алиментов при нестабильном доходе бывшего супруга для одного ребенка

• г. Новосибирск

Сколько я буду получать алиментов за себя одного ребенка (1 год ребенку), если у бывшего супруга есть еще один ребенок и он тоже платит за него алименты?

У бывшего супруга нет стабильной заработной платы!

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

, если она подаст на алименты сколько буду получать я и сколько она, я в данный момент получаю алименты на одного ребёнка?

Имею бывшую супругу. От неё один ребёнок. Есть исполнительный лист на взыскание алиментов 25%. На одного ребёнка. Сейчас живу с гражданской супругой с которой трое детей записанных на меня. Бывшая супруга подала снова на алименты. Я Платил исправно. Долгов нет. Видимо захотела получать пособие. Тут решила гражданская супруга подать тоже на алименты. Сколько я буду максимум % платить алименты на 4 х детей.

Хочу подать на алименты, но у отца ребенка есть еще один ребенок который получает алименты. Скажите пожалуйста сколько процентов от заработной платы будут высчитывать алименты на одного ребенка?

Есть мужчина, который на данный момент платит алименты своему несовершеннолетнему ребенку в размере 50% от заработной платы,25% основные алименты и 25% его долг, который образовался когда он не платил. На данный момент, есть девушка, которая так же родила от него ребенка, она хочет подать на алименты на ребенка и на себя, мотивирую тем, что до 1,5 ее он тоже должен содержать. Сколько тогда будут высчитывать процентов с заработной платы?

Хотелось бы получить консультацию. Я в разводе, есть несовершеннолетний ребенок, получала алименты от бывшего супруга, есть задолженность. В ноябре месяце у него родился второй ребенок. Его новая супруга подает на него на алименты хотя живут вместе и в браке. Законно ли это? Мой сын алименты получал в твердой денежной сумме (прожиточный минимум), если бывшему супругу назначат платить алименты второму ребенку, то сколько будет получать алиментов мой ребенок?

Я получаю алименты на ребенка в размере 1/6 от зарплаты. У бывшего мужа другая семья, в ней есть уже один ребенок (на него тоже платит 1/6) и сейчас они ждут еще одного. Наверняка, нынешняя жена подаст на алименты на третьего ребенка (чтобы уменьшим мне).

Вопрос: может ли вторая жена подать на взыскание алиментов и на себя тоже, если до родов она работала и будет получать декретные?

Насколько в таком случае возможно уменьшение алиментов моему ребенку?

Что можно сделать, чтобы сохранить прежний размер?

Спасибо.

Отец ребенка уже плотит алименты сколько я буду получать алиментов если ребенку нет и года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супругу насчитали неустойку по алиментам, первому ребенку супруг выплачивает алиметы 16%, у нас с ним 2 детей я тоже получаю на первого алименты, стоит мне подать на 2-го нашего ребенка. Сколько будет % получать бывшая супруга т.е долг по неустоики, суд вынес решение 50% высчитывать с заработной платы. Могу ли я подать заявление чтоб неустоику высчитывали после алиментов как выплачу (осталось 6 мес)?

Девушка подала на алименты ребёнок записан на меня она тоже официально работает ребёнку 1 год сколько я буду плотить процентов от зароботной платы.

Скажите пожалуйста сколько я буду получать алиментов на себя и ребенка если муж не работает и платит алименты ребенку от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение