Сумма алиментов при нестабильном доходе бывшего супруга для одного ребенка

• г. Новосибирск

Сколько я буду получать алиментов за себя одного ребенка (1 год ребенку), если у бывшего супруга есть еще один ребенок и он тоже платит за него алименты?

У бывшего супруга нет стабильной заработной платы!

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.