Корова поцарапала автомобиль рогами, хозяин коровы обязан возмещать ущерб? Если да в каком порядке?

• г. Сретенск

Корова поцарапала автомобиль рогами, хозяин коровы обязан возмещать ущерб? Если да в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

в судебном без условно вызовите участкового пусть составит протокол после взыскивайте ущерб

Спросить
Пожаловаться

Ехали по трассе со скоростью 70 км,по обочине увидели шествие коров и пастуха, стали объезжать их и одна корова кинулась под колеса, в результате пол машины повреждено, корова встала и-пошла, в автомобиле было 2 детей, прибыл хозяин коров и гаи, признали водителя не виновным, пастух в пояснении указал, что помогал переганять коров... гражданину (хозяину коров) хозяин свои данные подтвердил, с-кого взыскивать ущерб, с?пастуха или хозяина коровы?

На междугороднем шоссе корова переходила шоссе и автомобиль врезался в корову, авто получил повреждения и корова тоже. Кто будет нести ответственность водитель или хозяин коровы перепутавший асфальт с пастбищем? Спасибо.

Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.

Как мне поступить мой отец в августе 2015 года на машине чуть не наехал на проходящюю корову хозяйка коровы отогнала и погнала её домой. А 4 января 2016 года корова умерла. Врачи сделали заключение что корово умерла от разложение легких. Хозяйка коровы сегодня пришла к нам домой и сказала что будет писать заявление что корова умерла по вине моего отца или давай деньги за корову. Что нам делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через автодорогу 2-й категории происходил перегон стада коров, в условиях ограниченной видимости и скользкой дороги совершил наезд на корову. ДТП было под знаком вне населенного пункта, знака перегон скота не было. Корова с места столкновения ушла своим ходом. Хозяин коровы хочет денег за корову. Какие мои действия в случае предъявления претензий за корову?

Ситуация следующая: сбил корову в населенном пункте скорость была 50-55 км/ч Корова резко рванула на проезжую часть под колеса, успел вывернуть, но корову зацепил скользом. У коровы ушибы и царапины, у машины под замену: лобовое, капот, крыло, фара. Лечение коровы оплатил, чеки на руках, никаких знаков не было, Корова была без хозяина. Могу ли я требовать возмещения ущерба с хозяина коровы? Заранее спасибо!

Сбил корову на трассе, пока ждал гаи корова убежала, гаи оформили протокол об отказе в возбуждении дела, сказали что если нет коровы нет дела. Нашел ферму где эта корова, как взыскать ущерб автомобилю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение