Прокуратура передала жалобу на организацию, но что делать, если не удовлетворены ответом? Узнаем, как обратиться в вышестоящую прокуратуру и в какой срок это нужно сделать. Дело от 26 июня, письм
199₽ VIP

• г. Подольск

Прокуратура переслала обращение в ту организацию, на действие которой жаловалась. Куда жаловаться на прокуратуру? В вышестоящую прокуратуру? А в какой срок? Письмо датировано 26 июня, отправлено 14 июля.

Ответы на вопрос (6):

Генеральная прокуратура Российской Федерации. 125993, ГСП-3, Россия, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а. Справочная по обращениям в Генеральную прокуратуру Российской Федерации тел.: +7 (495) 987-56-56.

Сроки для обращений не ограничены.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 10 Закона о прокуратуре РФ запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. (п. 5).

Вы можете обратиться в вышестоящую прокуратуру с обжалованием действий должностного лица, осуществившего пересылку Вашей жалобы. Срок для обжалования не установлен, но рекомендую не тянуть с этим.

Это лучший ответ

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ http://mosoblproc.ru/

СРОКИ ДЛЯ ЖАЛОБЫ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 04.06.2014)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 4. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации

1. Прокуратура Российской Федерации составляет единую федеральную централизованную систему органов (далее - органы прокуратуры) и учреждений и действует на основе подчинения нижестоящих прокуроров вышестоящим и Генеральному прокурору Российской Федерации.

прокуратура Московской области http://mosoblproc.ru/

Адрес

ГСП-6, 107996, г. Москва,

Малый Кисельный пер., д. 5

Справочная служба

(495) 628–27–88

(495) 621–16–46

В вышестоящую прокуратуру

Срок не ограничен

п. 2.4. Приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 г. №45 «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации» УТВЕРЖДЕНА приказом Генерального прокурора

Российской Федерации от 30.01.2013 № 45

Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации

2.4 Обращения, в которых заявители выражают несогласие с принятыми решениями и в связи с этим ставят вопрос о привлечении судей, прокуроров, следователей и дознавателей к ответственности, высказывая предположение о возможном совершении ими должностного преступления, при отсутствии в них конкретных данных о признаках преступления не требуют проверки в порядке, предусмотренном ст. 144 и 145 УПК РФ. Об этом заявители уведомляются начальником отдела управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Главной военной прокуратуры, старшим помощником прокурора или начальником управления (отдела) прокуратуры субъекта Российской Федерации, приравненной к ней военной и иной специализированной прокуратуры, прокурором нижестоящей прокуратуры или его заместителем с разъяснением права и порядка обжалования.

Направление таких обращений в органы, осуществляющие оперативно-розыскные мероприятия, недопустимо.

В части рассмотрения доводов о несогласии с принятыми решениями эти обращения рассматриваются в соответствии с настоящей Инструкцией, при этом не допускается передача обращения на разрешение лицу, чьи действия и (или) решения обжалуются.

При отказе в удовлетворении обращения в ответе заявителю разъясняется порядок обжалования решения вышестоящему должностному лицу органов прокуратуры и (или) в суд.

2.9. Сообщение заявителю подписывается начальником отдела управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Главной военной прокуратуры, старшим помощником прокурора или начальником управления (отдела) прокуратуры субъекта Российской Федерации, приравненной к ней военной и иной специализированной прокуратуры (далее - прокуратуры субъектов Российской Федерации), прокурором нижестоящей прокуратуры или его заместителем.

ОБЖАЛОВАНИЕ

---соберите все отказы и обжалуйте их в суде в порядке статьи 125 УПК РФ. Обжалование производится в районный суд, по месту нахождения органа (должностного лица), чьи действия обжалуются. сама жалоба может быть подана заявителем непосредственно в суд так им же, но через следователя (дознавателя) прокурора, чьи действия обжалуются. в жалобе вы должны показать, что вынесенное следователем (дознавателем), прокурором постановление было вынесенным:

- необоснованно, и без полной проверки приведенных в заявлении о возбуждении уголовного дела фактов, или были сделаны выводы, не соответствующе материалам проверки;

- немотивированно, без вразумительного изложения причин, в силу которых следователь (дознаватель) принял постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;

- несоответствующим уголовно-процессуальному законодательству.

Если вы жаловались на действия надзорных органов то обращение могло быть направлено в данный орган для выяснения всех обстоятельств. Если вызражаете на действия прокуратуры то можете обжаловать действия ка кне нормативный акт в течении 3-х месяцев