Прокуратура передала жалобу на организацию, но что делать, если не удовлетворены ответом? Узнаем, как обратиться в вышестоящую прокуратуру и в какой срок это нужно сделать. Дело от 26 июня, письм
199₽ VIP

• г. Подольск

Прокуратура переслала обращение в ту организацию, на действие которой жаловалась. Куда жаловаться на прокуратуру? В вышестоящую прокуратуру? А в какой срок? Письмо датировано 26 июня, отправлено 14 июля.

Ответы на вопрос (6):

Генеральная прокуратура Российской Федерации. 125993, ГСП-3, Россия, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а. Справочная по обращениям в Генеральную прокуратуру Российской Федерации тел.: +7 (495) 987-56-56.

Сроки для обращений не ограничены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 10 Закона о прокуратуре РФ запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. (п. 5).

Вы можете обратиться в вышестоящую прокуратуру с обжалованием действий должностного лица, осуществившего пересылку Вашей жалобы. Срок для обжалования не установлен, но рекомендую не тянуть с этим.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ http://mosoblproc.ru/

СРОКИ ДЛЯ ЖАЛОБЫ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 04.06.2014)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 4. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации

1. Прокуратура Российской Федерации составляет единую федеральную централизованную систему органов (далее - органы прокуратуры) и учреждений и действует на основе подчинения нижестоящих прокуроров вышестоящим и Генеральному прокурору Российской Федерации.

прокуратура Московской области http://mosoblproc.ru/

Адрес

ГСП-6, 107996, г. Москва,

Малый Кисельный пер., д. 5

Справочная служба

(495) 628–27–88

(495) 621–16–46

Спросить
Пожаловаться

В вышестоящую прокуратуру

Срок не ограничен

п. 2.4. Приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 г. №45 «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации» УТВЕРЖДЕНА приказом Генерального прокурора

Российской Федерации от 30.01.2013 № 45

Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации

2.4 Обращения, в которых заявители выражают несогласие с принятыми решениями и в связи с этим ставят вопрос о привлечении судей, прокуроров, следователей и дознавателей к ответственности, высказывая предположение о возможном совершении ими должностного преступления, при отсутствии в них конкретных данных о признаках преступления не требуют проверки в порядке, предусмотренном ст. 144 и 145 УПК РФ. Об этом заявители уведомляются начальником отдела управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Главной военной прокуратуры, старшим помощником прокурора или начальником управления (отдела) прокуратуры субъекта Российской Федерации, приравненной к ней военной и иной специализированной прокуратуры, прокурором нижестоящей прокуратуры или его заместителем с разъяснением права и порядка обжалования.

Направление таких обращений в органы, осуществляющие оперативно-розыскные мероприятия, недопустимо.

В части рассмотрения доводов о несогласии с принятыми решениями эти обращения рассматриваются в соответствии с настоящей Инструкцией, при этом не допускается передача обращения на разрешение лицу, чьи действия и (или) решения обжалуются.

При отказе в удовлетворении обращения в ответе заявителю разъясняется порядок обжалования решения вышестоящему должностному лицу органов прокуратуры и (или) в суд.

2.9. Сообщение заявителю подписывается начальником отдела управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Главной военной прокуратуры, старшим помощником прокурора или начальником управления (отдела) прокуратуры субъекта Российской Федерации, приравненной к ней военной и иной специализированной прокуратуры (далее - прокуратуры субъектов Российской Федерации), прокурором нижестоящей прокуратуры или его заместителем.

Спросить
Пожаловаться

ОБЖАЛОВАНИЕ

---соберите все отказы и обжалуйте их в суде в порядке статьи 125 УПК РФ. Обжалование производится в районный суд, по месту нахождения органа (должностного лица), чьи действия обжалуются. сама жалоба может быть подана заявителем непосредственно в суд так им же, но через следователя (дознавателя) прокурора, чьи действия обжалуются. в жалобе вы должны показать, что вынесенное следователем (дознавателем), прокурором постановление было вынесенным:

- необоснованно, и без полной проверки приведенных в заявлении о возбуждении уголовного дела фактов, или были сделаны выводы, не соответствующе материалам проверки;

- немотивированно, без вразумительного изложения причин, в силу которых следователь (дознаватель) принял постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;

- несоответствующим уголовно-процессуальному законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Если вы жаловались на действия надзорных органов то обращение могло быть направлено в данный орган для выяснения всех обстоятельств. Если вызражаете на действия прокуратуры то можете обжаловать действия ка кне нормативный акт в течении 3-х месяцев

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру подано обращение по поводу нарушения сроков рассмотрения обращений со стороны Роспотребнадзора. Через 20 дней после регистрации обращения прокуратура пересылает обращение в Роспотребнадзор.

Согласно ФЗ, ответ на обращение должен быть направлен гражданину через 30, в исключительном случае через 60 дней.

Вопросы:

1. Ответ на обращение должна предоставить именно прокуратура, независимо от того, куда она пересылала поданное обращение?

2. Правомерно ли со стороны прокуратуры пересылать поданное обращение в ведомство, чьи действия обжалуются?

3. Вправе ли прокуратура превысить крайний 60-дневный срок рассмотрения обращения в связи с тем, что она его переслала в другое ведомство?

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

27 июня этого года подавал жалобу в прокуратуру Самарской области через интернет. 5 июля пришло письмо из прокуратуры Куйбышевского района г. Самары, в котором говорилось о том, что мое обращение направляется для рассмотрения по существу и организуется проверка. До сих пор никакого ответа не пришло о результате этой проверки. Скажите, пожалуйста, какой срок по закону положен для такого рода проверок. И есть ли вероятность того, что в прокуратуре про меня просто забыли?

Прокуратура Крыма бездействует. В какую вышестоящую прокуратуру (название прокуратуры) надо обжаловать нарушение закона?

Я писал обращение в Прокуратуру Края за разъяснениями по поводу законности действий работников военкомата. Прокуратура отфутболила мое обращение в Краевой военкомат. Военком Края мне прислал письмо, в котором дал неудовлетворительные разъяснения, покрывая незаконные действия своих товарищей, до кучи, совсем необоснованно квалифицировал мои действия, как уклонение от призыва на военную службу. Копия этого письма ушла в прокуратуру Края. Как квалифицировать подобное оскорбление в мой адрес? Куда жаловаться? Спасибо.

Девугшка утром ушла на работу. До места работы не добралась - была найдена утонувшей в заливе водохранилища 16 июня 2012 г. (купальный сезон в Сибири - середина июля). Уголовное дело возбудили 27 июля - после обращения в Прокуратуру. Прошло так много времени! В какой срок должно было быть возбуждено УД? Куда жаловаться?

Вышестоящую организацию прокуратуры. Хочу написать жалобу на бездействие прокуратуры города Энгельса Саратовской области. Мне на сайте посоветовали в краевую прокуратуру написать... а по точнее можете ответить. ВОПРОС: Какая вышестоящая организация прокуратуры для обращения с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Отправляла два раза жалобу в Прокуратуру города за нарушения ФЗ РФ на (без) действия Центра занятости города. Прокуратура все 2 раза спускала данные жалобы в тот же Центр занятости, ссылаясь на п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в системе органов прокуратуры РФ. Но согласно той же инструкции п.3.7 - Запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется. Т.е. прокуратура, считаю, грубо нарушает данную инструкцию и не даёт мне юридической квалификации действий ЦЗ. Что мне делать? Писать в Генеральную прокуратуру на нарушения в местной прокуратуре?

Уволен 2.09. 2020 (запись в трудовой книжке) ,работал с июля 2019 года. 19.11.2020 написал по email обращение в Генеральную прокуратуру обращение о нарушении моих прав (зарплата ниже МРОТ). Работал в Москве, проживаю в Тульской области. Генеральная прокуратура перенаправила мое обращение в прокуратуру Москвы, прокуратура Москвы в межрайонную прокуратуру, межрайонная прокуратура направила мне ответ 17.02.2021 по почте России, на email не ответили. Ответ я не получил (не приходило извещений о заказном письме и его (письмо отправили спустя 30 дней обратно в межрайонную прокуратуру. 8.04. 2021 я направил через Госуслуги обращение в межрайонную прокуратуру с просьбой выслать копию их решения по email и почте России. Копия пришла на email 08.06.2021 (после моих неоднократных звонков в прокуратуру, в период с 20.05 2021 по 05.06.2021). В ответе прокуратуры мне сообщается

об установленном факте задержки заплаты без уточнения суммы.

Пропущен ли мной срок обращения в суд по поводу не полностью выплаченной мне зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение