Какие документы нужны, чтобы подать на алименты, если есть свидетельство об установлении отцовства.

• г. Тольятти

Какие документы нужны, чтобы подать на алименты, если есть свидетельство об установлении отцовства.

Ответы на вопрос (3):

Вам потребуется исковое заявление и свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Перечень документов, необходимых для обращения в суд с исковым заявлением или заявлением о выдаче судебного приказа указан в Гражданском процессуальном кодексе РФ. Образцы исков и заявлений есть в интернете, в помещениях судов.

Истец должен вместе с исковым заявлением приложить копию свидетельства о рождении ребенка, копию иска, квитанцию об уплате госпошлины, справку о составе семьи

( о том, что истец - мать и ребенок проживают вместе по одному адресу).

Спросить
Пожаловаться

Мировому судье судебного участка

№ ____ по городу (району)_______

Взыскатель: ___________________

(ФИО полностью, адрес)

Должник: ______________________

(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

Я и _________ (ФИО должника) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) _________ (ФИО детей полностью, дата рождения).

На основании решения суда от (дата) должник признан отцом ребенка (Ф.И.О,)

Ребенок (дети) проживают вместе со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей алиментами не оказывал и не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится, соглашения об уплате алиментов нам достигнуть не удалось.

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 121-124 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Выдать судебный приказ о взыскании с _________ (ФИО должника) ____ года рождения, уроженца _________ (город, область) в мою пользу алиментов на содержание _________ (ФИО полностью и дата рождения каждого ребенка) в размере _______ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до совершеннолетия ребенка.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Копия решения суда об устанолвении отцовстства;

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы чтоб подать на алименты если мы с отцом ребенка не были расписаны но есть свидетельство об установлении отцовства спасибо заранее.

Хочу подать на алименты. Брак не был зарегистрирован (гражданский), свидетельство об установлении отцовства есть. Какие нужны документы? Куда подавать?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Какие нужны документы и куда обратиться чтобы подать на алименты на ребенка в твердой сумме? Родители в браке не состояли, проживают раздельно. Есть свидетельство об установлении отцовства.

У меня 2 несовершеннолетних ребенка рождённые вне брака, есть свидетельство об установлении отцовства, как подать на алименты, какие нужны документы.

Какие нужны документы для взыскания алиментов, если с отцом ребенка жили в гражданском браке? (отцовство установлено, есть свидетельство об установлении отцовства)

Было сделано установление отцовства, документ на руках. Свидетельство о рождении будет получено не известно когда, сказали сотрудники ЗАГСа, так как неизвестно когда новое свидетельство о рождении придет из Сочи. Можно ли на основании установления отцовства подать на алименты? Старое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства (выданное в ЗАГС) на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите какие документы нужны, чтобы подать в суд на алименты? Нужен ли тест на установление отцовтва? Если суд признает отцовство, можно ли оставить фамилию матери в документах ребенка?

P.S.В браке не состою в свидельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк.

Какие нужны документы что бы подать на алименты. В браке с отцом не состояла и не состою свидетельство на установление отцовства есть.

Установливаем отцовство через 2 дня, мы не в браке. Через какое время я могу подать на алименты после установления отцовства и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение