Можно сформулировать несколько заголовков, отражающих ключевые аспекты данного вопроса:\n\n1. Возможно ли одновременно получать пенсию по потере кормильца, компенсацию морального вреда и возмещение вреда, если осужден

• г. Алатырь

Могут ли потерпевшие получать пенсию по потере кормильца, компенсацию морального вреда в фиксированной сумме (400000 рублей каждому) и возмещение вреда причиненного смертью кормильца до достижения 18 лет одновременно какие нормативные акты, что бы это все отменить, так как человека посадили на 11 лет и всю сумму он не заработает, даже когда выйдет на свободу, и у него еще двое своих детей детей и жена по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Александровна. Во-первых: пенсию по потере кормильца назначает государство. Во-вторых: компенсация морального вреда относится к оценочному понятию, и в процентом или долевом отношении не исчисляется. Заранее извиняюсь если это будет звучать грубо и обидно, но по вашим словам вы считаете, что если человек лишил жизни другого человека, то потерпевшие не испытывают страданий и других лишений. Поставьте себя на их место. Я конечно не знаю всех обстоятельств дела, но о своих детях этот человек должен был думать заранее. Поэтому выйдя на свободу, он все равно обязан будет возместить данный вред, а если будет уклоняться, то получить новый срок. Поэтому в данной ситуации, я конечно понимаю, что сумма морального вреда большая, я вам советую по возможности выплачивать эту сумму частями. Только не забывайте брать расписки о получении денег. Заранее извиняюсь, если мои слова вас чем-то обидели. Желаю вам удачи в решении ваших проблем.