Проблемы с выплатой компенсации и невыполнение графика работы - мои права нарушаются работодателем?

• г. Липецк

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Работаю я в детском саду воспитателем. Количество детей в группе превышает норму и за "лишних" детей я получаю надбавку в соответствии с законом. Работодатель заявляет, что на время отработки, после получения им заявления об уходе, компенсация за детей сверх нормы не полагается. А мне нисколько не хочется бесплатно отрабатывать. И еще - я работаю в 2 смены по причине отсутствия персонала, а работодатель в табеле указывает не 2 ставки, а 1,75. Правомерны ли такие действия? В период отработки имею ли я право работать на положенной 1 ставке, даже если некому работать в последующую смену?

Заранее спасибо.

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Хочу отметить, что понятия "отработки" в трудовом кодексе нет. Просто Работник обязан уведомить работодателя о рассторжении трудового договора по своей инициативе не менее, чем за 2 недели. Поэтому условия труда и оплаты остаются те же. А заставить Вас работать на 2 ставки нельзя. На это нужно согласие Работникаю При этом ВАм должны оформить внутреннее совместительство на целую ставку.