Проблемы с выплатой компенсации и невыполнение графика работы - мои права нарушаются работодателем?

• г. Липецк

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Работаю я в детском саду воспитателем. Количество детей в группе превышает норму и за "лишних" детей я получаю надбавку в соответствии с законом. Работодатель заявляет, что на время отработки, после получения им заявления об уходе, компенсация за детей сверх нормы не полагается. А мне нисколько не хочется бесплатно отрабатывать. И еще - я работаю в 2 смены по причине отсутствия персонала, а работодатель в табеле указывает не 2 ставки, а 1,75. Правомерны ли такие действия? В период отработки имею ли я право работать на положенной 1 ставке, даже если некому работать в последующую смену?

Заранее спасибо.

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Хочу отметить, что понятия "отработки" в трудовом кодексе нет. Просто Работник обязан уведомить работодателя о рассторжении трудового договора по своей инициативе не менее, чем за 2 недели. Поэтому условия труда и оплаты остаются те же. А заставить Вас работать на 2 ставки нельзя. На это нужно согласие Работникаю При этом ВАм должны оформить внутреннее совместительство на целую ставку.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском туберкулезном санатории. Работаем по сменам: день работаем, два выходных, по 12 часов. В месяце выходит 10 смен. Если ставят дополнительную смену, то она оплачивается в неполном объеме, а только 50%,диктуют писать заявление на 0,5 ставки по внутреннему совместительству.

Правомерны ли такие действия? Имею ли я право, написать заявление на полную ставку по дополнительным сменам. Спасибо. Значит получается начальники обманывают, говорят, что я делю ставку 0.5 с другим воспитателем, которая находиться на больничном? Я имею право писать на полную ставку, если мне ставят дополнительные смены? Спасибо.

Работаю воспитателем в детском саду!

Работаем свыше нормы часов, норму часов оплачивают как положенно, остальное пол суммы от смены, что делать в таком случае?

Работаю воспитателем в детском туберкулезном санатории. Работаем по сменам: день работаем, два выходных, по 12 часов. В месяце выходит 10 смен. Если ставят дополнительную смену, то она оплачивается в неполном объеме, а только 50%,диктуют писать заявление на 0,5 ставки по внутреннему совместительству.

Правомерны ли такие действия? Имею ли я право, написать заявление на полную ставку по дополнительным сменам. Спасибо.

Работаю воспитателем в детском саду, написала заявление на увольнение. Нужно ли отрабатывать две недели, если я работаю в две смены? Или смотрят по количеству часов.

Я работаю воспитателем в детском саду на ставку. У нас оплата ставка плюс стимулирующая надбавка. Сейчас меня оформили ещё на пол ставки педагогом психологом в том же детском саду. Скажите пожалуйста, должны ли мне закрывать стимулирующую надбавку за педагога психолога?

Как поступить в следующей ситуации:

Работаю в смене (по 12 часов в день), сменщица написала заявление на отпуск, через некоторое время на увольнение. Работодатель обязывает работать без выходных. Работать желания нет, без проблем написала бы заявление на увольнение без отработки. Какие действия необходимо провести, чтобы уволили без отработки по собственному желанию?

И какие последствия могут преследовать при невыходе на работу после написания заявления?

Работая на ставку в детском саду (пятидневка) заведующая заставляет отрабатывать еще одну смену, то есть получается один день каждую неделю мы работаем две смены, ссылаясь на то что мы должны работать и в субботу. Правомерны ли ее действия. Есть ли методический день у воспитателей детских садов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в ясельной группе детского сада на 1,55 ставки. По списку в группе 32 ребенка. Ежедневно группу посещает 25 детей (в среднем) при норме 15 детей. Должны ли мне оплачивать за 10 детей сверх нормы?

Работаю педагогом-психологом, в детском саду. Меня вызвали из отпуска, чтобы я подписала приказ о переводе на 0,5 ставки. Раньше работала на ставку с тем же количеством групп. Теперь сказали, что по комплектации групп это норма 0,5 ставки. Имели ли право вызывать из отпуска для подписания данного документа? И в каком документе указаны нормы работы на ставку для педагогов-психолов детского сада?

Работаю воспитателем в детском доме на 1,4 ставки (свободные ставки разделили на воспитателей: всего ставок 19,6, воспитателей всего 14), смена по 12 часов. Работадатель говорит, что за стаж оплата идет только по основной ставке, а по совместительству на 0,4 нет: выходя на смену, я 10 часов работаю как стажист, а 2 часа нет, выполняя ту же работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение