Стоимость перевода на заочную форму обучения в институте КриЖт ИрГУПС вызывает вопросы и недовольство студентов

• г. Красноярск

Учусь в Красноярске в институте КриЖт ИрГУПС. Закончила первый курс, на второй щас вот хочу перевестись на заочку, с меня требуют почти 5000, за то что якобы планы разные и я должна буду сдать английский экзамен, и физкультуру зачет типо расхождение в планах! Почему за это так много платить.. ведь как мне кажется если есть расхождение то можно просто пойти к учителю и сдать это, а не платить! Подскажите пожалуйста так реально принятно, или это что то не то...?еще каким то приказом начали тыкать. А у других девочек вышло там около 8 тысяч... ну не может к так быть чтоб за такую сумму просто перевестись еще сдать надо да еще и за семестр заплатить!

Ответы на вопрос (2):

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Да это реально существующая практика не только в вашем вузе но и в других вузах

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

Учусь на заочке второго курса. Оплатила семестр второго курса, но из-за разницы в предметах за первый курс, т.к была в академе, хочу перевестись на первый курс в этом же институте. Могу ли я так сделать? И деньги оплаченные за второй курс включить в первый курс?

Учусь в институте. Уже по идее 3 курс. На втором курсе осталось много долгов по предметам. Думала отчислят и весь первый семестр не оплачивала и не появлялась там. Теперь хочу забрать документы. Должна ли я оплачивать первый семестр третьего курса если я там не была?

Учусь на заочке, оплатила второй курс четвертого семестра, но сессия еще не пришла. Я хочу перевестись в этом же вузе на первый курс и оплату включить на первый курс, первого семестра. Так можно сделать?!

Учусь на очном отделении, бакалавриат. З курс, один семестр почти закончила. Со второго семестра 3 курса хочу перевестись на заочное отделение, будет ли при этом добавлен плюс 1 год? так как на заочном учиться 5 лет.

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос возможен ли перевод в другой если я сейчас обучаюсь на втором курсе, у меня закрыт весь первый курс, и есть 2 долга с 3 семестра, и сетка в 4 семестре еще не началась, но я хочу перевестись в дургой вуз на второй семестр тем самым потеряв год, как лучше все сделать? И можно ли так сделать?

Я студентка платного заочного отделения. Сейчас должна быть на 3 курсе, но меня отчислили за неуплату. И т.к оплата у нас не за учебу, а за экзамены и зачеты, 4 семестр (второй курс летняя сессия) у меня полностью в задолженностях (не проставлен ни один экзамен и зачет). Вопрос: Могу ли я перевестись в другой институт на курс ниже, не оплачивая задолженность, или мне придется оплатить задолженность, меня восстановят, и только тогда перевестись в другой институт и оплатить учебу еще и там?

Заранее спасибо за ответ!

Ситуация такая... я студентка 1-го курса института хочу перевестись в другой.. из другого вуза потребовали академ. Справку (что и правильно) а мой вуз не выдает мне её по причине в академ. Справку заносятся только экзамены или экзаменац. Зачеты... а не кр объясню... учась в этом вузе я только успела сдать к\р по которым мне уже зачеты. И хотела чтобы внесли в академ. Справку эти зачеты по кр. они ответили что я должна у них доучится целый курс и сдать экзамены... а я хочу перевестись с первого курса первого симестра.. и не хочу заканчивать второй и сдавать экзамены в их вузе. Подскажите как быть в этой ситуции? Не ужто сданные контрольные нечего не решают? И для получение академ. Справки их недостаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение