Стоимость перевода на заочную форму обучения в институте КриЖт ИрГУПС вызывает вопросы и недовольство студентов

• г. Красноярск

Учусь в Красноярске в институте КриЖт ИрГУПС. Закончила первый курс, на второй щас вот хочу перевестись на заочку, с меня требуют почти 5000, за то что якобы планы разные и я должна буду сдать английский экзамен, и физкультуру зачет типо расхождение в планах! Почему за это так много платить.. ведь как мне кажется если есть расхождение то можно просто пойти к учителю и сдать это, а не платить! Подскажите пожалуйста так реально принятно, или это что то не то...?еще каким то приказом начали тыкать. А у других девочек вышло там около 8 тысяч... ну не может к так быть чтоб за такую сумму просто перевестись еще сдать надо да еще и за семестр заплатить!

Ответы на вопрос (2):

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

Да это реально существующая практика не только в вашем вузе но и в других вузах