Действие комендантского часа в Санкт-Петербурге - возрастные ограничения и правила проведения наступления нового года

• г. Санкт-Петербург

До скольки лет действует комендантский час в Санкт-Петербурге? И можно ли в возрасте 16 лет гулять в ночь с 31 декабря по 1 января?

Ответы на вопрос (1):

03.03.2014 вступил в законную силу Закон Санкт-Петербурга от 19.02.2014 №48-14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», согласно которому в Санкт- Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается. Для подростков от 16 до 18 лет - с 23.00.

Данные ограничения не применяются:

1) в ночь с 31 декабря на 1 января;

2) во время проведения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, торжественных мероприятий, посвященных завершению обучения по программам основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования и программам профессионального обучения в указанных организациях, в отношении выпускников указанных организаций;

3) во время проведения праздничных мероприятий, организуемых органами государственной власти Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге.

Спросить
Пожаловаться

С какого возраста отменяется комендантский час? И до скольких

можно гулять не достигнувших совершеннолетия?

Скажите пожалуйста, в 17 лет я могу гулять целую ночь по Ярославлю, там вроде комендантский час с 23:00 для людей младше 16 лет, или я не прав, ответь пожалуйста до скольки лет там комендантский час.

А если у меня нет прописки в Санкт-Петербурге, и нет 18 лет, могу ли я с родителями у которых тоже нет прописки гулять в комендантский час?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действует каменданский час в новогоднюю ночь до 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение