Может ли муж подать на проведение экспертизы ДНК и как это повлияет на назначение алиментов для детей любовницы?

• г. Москва

Любовница бывшего мужа подала заявление на алименты (2 ребенка:4 и 3 года). Изначально муж этих детей признал, дал свою фамилию. Сейчас есть сомнение, что это его биологические дети, т.к. на него не похожи. С рождения детей помогал их матери в воспитании, каждый месяц переводил деньги, покупал еду, одежду, сидел с ними (на все есть чеки). В браке у мужа есть 1 ребенок, на которого судом уже назначены алименты, после нашего развода. Может ли муж подать на заседании суда иск на проведение экспертизы ДНК до назначения выплаты алиментов детям любовницы? При отрицательном значении ДНК его все равно обязуют выплачивать алименты, т.к. он их признал изначально или нет? Для первого заседания какие документы ему необходимо будет предоставить? Как будут расчитывать алименты, если муж уже почти год является безработным (официально), выплаты по безработице не получает, т.к. являетя ИП. Доходы по ИП за год составили около 1 тыс. руб. (т.к. только начинает свой бизнес)? Живем с бывшим мужем на мои доходы. Если по ДНК окажется, что все-таки он их отец, то может ли муж через суд добиться проживания детей с ним, а не с их матерью (т.к. мать часто избивает детей, не ухаживает за ними - на что есть соответствующие обращения воспитателя детского сада, который дети посещали; неоднократные обращения в больницу по поводу сотрясений и переломов; фотографии избитых детей)? Какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Если кто-то кого-то избивает - пишите заявление в полицию и по факту Вашего обращения проведут проверку (ст. 144 УПК РФ)