Какой налог на дом должен платить житель сельской местности если в свидетельстве о праве собственности указана площадь 300 м 2
199₽ VIP

• г. Ангарск

Какой налог на дом должен платить житель сельской местности если в свидетельстве о праве собственности указана площадь 300 м 2

Ответы на вопрос (4):

Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

При расчете налога ИФНС использует сведения об инвентаризационной стоимости имущества, которые были предоставлены БТИ до 01.01.2013г. Налог рассчитывается исходя из полных 12 месяцев. Законодательством также предусмотрены и льготы по оплате данного налога, право на пользование данной льготой возникает в год ее получения, если льгота появилась у вас ранее и вы не обращались в ИФНС, то Вы вправе это сделать, Вам смогут пересчитать налог за последние 3 года. При уведомлении ИФНС о наличии у Вас льготы, обязательно приложите документ, подтверждающий существование льготы. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и не могут превышать 2,2 процента (ст. 380 НК РФ).

Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий налогоплательщиков и (или) имущества, признаваемого объектом налогообложения

не могут превышать:

в 2014 году - 0,7 процента, от инвентаризационной стоимсти объекта

Спросить
Пожаловаться

Какие налоги должен платить безработный житель села

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Должен платить налог на имущество,если имеет в собственности недвижимость,транспортный налог,земельный налог.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы один проживает в сельской местности на праве собственности имеет дом должен ли он платить налог на имущесво.

У меня есть двухэтажный дом второй этаж мансардный в свидетельстве о собственности указан жилой одноэтажный дом площадью 84 кв.м. это фактическая площадь первого этажа, второй этаж не включен, свидетельство о собственности 2009 года. Сейчас я хочу сделать новый кадастровый паспорт по фактической площади в 140 кв.м. и получить свидетельство через внесение изменений на 140 кв.м. Вопрос буду ли я платить налог при продаже недвижимости, с какой даты будет считаться право собственности для налоговой, по старому свидетельству от 2009 года или по новому от 2014

У нас на руках свидетельство о праве собственности на ОНС-жилого дома, в котором указано на момент приобретения этого дома 80 кв.м.

Сейчас наш дом хотят купить и дом уже завершен был нами строительством, Сейчас общая площадь дома составляет 190 кв.м. и покупателям необходимо, чтобы в свидетельстве о праве собственности было указана полностью площадь существующая-для органов опеки! Какие необходимо предоставить документы кроме свидетельств о праве собственности-для регистрации полной в настоящее время-действующей квадратуры дома в свидетельстве о прав собственности? Куда необходимо обратиться и необходим ли новый план дома? Заранее Вам благодарна!

Следующая ситуация: у мужа была оформлена 1/2 земельного участка и дома на этом участке в собственность (получены по наследству от отца, 1/2 принадлежит сестре мужа). Муж умер, оформляю наследство. Нотариус отказывается оформлять землю: в Свидетельстве о праве на наследство были указаны 2 наследника муж и его сестра и стоит площадь участка 3000 кв.м. А в свидетельстве на право собственности на мужа указана площадь участка 0,15 га. Нотариус ссылается на расхождения в единицах измерения и площади, якобы в свидетельстве на право собственности тоже должно было указано 3000 кв.м. в Совместной собственности. Прав ли нотариус? Как исправить ситуацию? Чтобы не пропустить сроки и не потерять наследство.

Скажите, пожалуйста, я житель сельской местности, работаю фельдшером в сельской местности на фельдшерско-акушерском пункте. Имею ли я право на увеличение пенсии на 25% как жителю сельской местности

.У меня стаж с 1983 года.

В свидетельстве о праве на наследство по завещанию ошибочно указана площадь квартиры, не смотря на это, право на собственность зарегистрированаа на основании вышеуказанного свидетельства. В свидетельстве о гос регистрации права, площадь квартиры указанна правильно. Хочу купить данную квартиру, какие последствия может повлечь не верно указанная площадь в свидетельстве о праве на наследство?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение