Какой налог на дом должен платить житель сельской местности если в свидетельстве о праве собственности указана площадь 300 м 2
199₽ VIP

• г. Ангарск

Какой налог на дом должен платить житель сельской местности если в свидетельстве о праве собственности указана площадь 300 м 2

Ответы на вопрос (4):

Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

При расчете налога ИФНС использует сведения об инвентаризационной стоимости имущества, которые были предоставлены БТИ до 01.01.2013г. Налог рассчитывается исходя из полных 12 месяцев. Законодательством также предусмотрены и льготы по оплате данного налога, право на пользование данной льготой возникает в год ее получения, если льгота появилась у вас ранее и вы не обращались в ИФНС, то Вы вправе это сделать, Вам смогут пересчитать налог за последние 3 года. При уведомлении ИФНС о наличии у Вас льготы, обязательно приложите документ, подтверждающий существование льготы. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и не могут превышать 2,2 процента (ст. 380 НК РФ).

Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий налогоплательщиков и (или) имущества, признаваемого объектом налогообложения

не могут превышать:

в 2014 году - 0,7 процента, от инвентаризационной стоимсти объекта

Какие налоги должен платить безработный житель села

Здравствуйте! Должен платить налог на имущество,если имеет в собственности недвижимость,транспортный налог,земельный налог.