Продаем 2-х комн.квартиру в 2014году, где 3 собственника, стоимость 1550000руб.

• г. Москва

Продаем 2-х комн.квартиру в 2014году, где 3 собственника, стоимость 1550000руб. и покупаем по такой же цене жилье в другом городе. Но право на собственность можно будет оформить только в 2015году, после сдачи объекта. Жилье более 3-х лет в собственности. Нужно ли платить 13% с дохода от продажи? и На кого нужно оформлять покупку недвижимости в другом городе, что бы не платить (возместить) подоходный налог (на тех кто был собственником в продаваемой квартире или можно как то это оформить на одного человека).

, получает разницу цен продаваемой и покупаемой квартир, нужно платить налог с цены продаваемой квартиры или с рвзницы цен?

Мама получила в наследство квартиру теперь продает, квартира в собственности менее 3 лет стоимость квартиры 1500 000 и покупает на родную дочь квартиру нужно ли будет ей платить налог с продажи квартиры если деньги ушли на покупку более дорогой квартиры? Спасибо.

Мы продаем квартиру, которая в собственности менее 3 х лет. Стоимость квартиры при покупки ее нами была 2458 т. р. и продаем по такой же стоимости. Кадастровая стоимость 3200 тр. В свою очередь покупаем квартиру за 2800 т. р. Квартира оформлена была на мою свекровь, она пенсионер, не работающий. И покупает тоже она. Покупаем квартиру через кооператив, дешевле. На руках Акт приема-передачи и справка о полной выплате пая. На данный момент оформляется кадастровый паспорт и затем с этими документами пойдем оформлять права собственности. Соответственно, т.к. свекровь пенсионер неработающий, то на возврат мы подавать не имеем права, тк она налоги не платит.

Нужно ли с продажи квартиры в данном случае платить налог? Раз мы продаем по то цене по которой купили ее в 2013 г?

Продаем квартиру в собственности менее трех лет, и при этом покупаем квартиру по цене намного выше продаваемой квартиры. Налоговым вычетом за продаваемую квартиру воспользовались, но не полностью. Нужно ли будет платить налог за квартиру?

Продаю квартиру, которая в собственности менее 3 х лет, где и проживаю пока-в ОДНОМ городе. Чуть РАНЕЕ - в этом же году-купила квартиру-для проживания в ДРУГОМ городе. Нужно ли платить налог за продаваемую квартиру с разницы ее первоначальной цены и цены продажи? Цена покупки новой квартиры БОЛЬШЕ предполагаемой цены продаваемой.

Мы с мужем покупаем квартиру большей площади, а меньшей продаем. Ту, что продаем оформлена на меня, чтобы взять ипотеку нам надо будущую квартиру оформлять на мужа. Подскажите нужно ли в случае продажи квартиры будет платить налог с дохода, если квартира в собственности менее 3 лет?

Скажите пожалуйста как правильно оформить продажу одной части квартиры. У квартиры 3 собственника, стоимость квартиры 1 500 000 р., один из собственников хочет продать свою часть квартиры 2-м другим собственникам. Квартира в собственности менее 3-х лет. Какие налоги нужно будет при этом заплатить? Если один из собственников подарит свою часть квартиры 2-м другим собственникам, какие документы и налоги нужно будеть оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить налог с продажи квартиры находящейся в собственности меньше 3 х лет и продаваемой по цене меньше чем стоимость ее приобретения? Стоимость покупки и продажи подтверждается договорами. Квартира стоит более 2 млн руб.

Продали 3-х комнатную квартиру в долевой собственности (собственников 3) менее 3-х лет.

После этого купили 2 квартиры оформлены на одного собственника.

Другим собственникам нужно ли платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение