Что делать, если в архиве было утеряно дело об алиментах, оставив задолженность в размере 200 тыс. рублей, а ребенку уже исполнилось 18 лет?

• г. Москва

В суде уничтожено дело 1998 года об алиментах (в 2013 году был ремонт в архиве и его просто потеряли), в этом году выдали справку, что дело уничтожено, в июле ребенку исполнилось 18 лет, долг по алиментам остался (порядка 200 тыс.), что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Статья 313. Порядок восстановления утраченного судебного производства

ГПК РФ.

1. Восстановление утраченного полностью или в части судебного производства по гражданскому делу, оконченного принятием решения суда или вынесением определения о прекращении судебного производства по делу, производится судом в порядке, установленном настоящей главой.

2. Дело о восстановлении утраченного судебного производства возбуждается по заявлениям лиц, участвующих в деле.

Подавайте заявление. Искренне желаю Вам успеха.

Если у вас не сохранился исполнительный лист, то только восстановление производства. Если исполнительный лист есть - в службу судебных приставов для расчета задолженности