Удерживаются ли алименты с материальной помощи и премии приказа МО РФ №1010 согласно постановлению Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841?

• г. Севастополь

Удерживаются ли алименты с материальной помощи и премии приказа МО РФ №1010? В постановлении Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841

О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детейсказано, что с военнослужащих алименты удерживаются - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих ПОСТОЯННЫЙ характер. Вышеуказанные выплаты, как я понимаю это ведь единые и не носят постоянного характера. Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (6):

ошибаетесь, с данных выплат также удерживаются алименты.

Алименты выплачиваются со всех видов доходов (т.е. с которых платиться налог на доходы)

В данном случае в судебном порядке нужно обжаловать решение об удержании. В решениях Верховного суда РФ есть выводы о том, что данная выплата не имеет гарантированного характера, однако означает ли это, то что она не имеет постоянного характера. В данном случае будет решать суд. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Но ведь это единоразовая выплата не имеющая постоянного характера..

удерживают с данного дохода и она имеет очень даже постоянный характер.

с материальной помощи не должны удерживать. а вот с премии должны