Размер госпошлины за апелляционную жалобу в Московский областной суд по иску о взыскании неустойки, убытков и штрафа за просрочку передачи объекта долевого строительства участнику

• г. Москва

Размер госпошлины за апелляционную жалобу в московский областной суд по иску о взыскании неустойки, убытков, штрафа за просрочку передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства.

Ответы на вопрос (1):

Г/п для подачи апелляционной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Г/п при подаче исков неим. характера:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 4 000 рублей.

То есть, за апел. жалобу физ. лицо платит 100 руб., организация - 2 000 руб.