Что означает 10 и 11 графа водительского удостоверения а также графа 12 с отметкой AS

• г. Коломна

Что означает 10 и 11 графа водительского удостоверения а также графа 12 с отметкой AS

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! К категориям «А» и «В» автоматически открывается категория «В1», но с отметками «МS» и «АS», которые являются ограничивающими по допуску к управлению транспортными средствами по типу руля («МS» — мотоциклетный тип руля, «АS» — автомобильный тип руля). При наличии открытой категории «А» и отсутствии категории «В» ставится отметка «МS», при открытой категории «В» и отсутствии «А» — отметка «АS». При наличии открытых категорий «А» и «В» ограничивающие отметки не ставятся.

столбец под цифрой 10, в котором указана дата на получение права управления транспортного средства соответствующей категории или подкатегории. В столбце 11 указана дата срока действия удостоверения для соответствующей категории или подкатегории.