Что означает 10 и 11 графа водительского удостоверения а также графа 12 с отметкой AS

• г. Коломна

Что означает 10 и 11 графа водительского удостоверения а также графа 12 с отметкой AS

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! К категориям «А» и «В» автоматически открывается категория «В1», но с отметками «МS» и «АS», которые являются ограничивающими по допуску к управлению транспортными средствами по типу руля («МS» — мотоциклетный тип руля, «АS» — автомобильный тип руля). При наличии открытой категории «А» и отсутствии категории «В» ставится отметка «МS», при открытой категории «В» и отсутствии «А» — отметка «АS». При наличии открытых категорий «А» и «В» ограничивающие отметки не ставятся.

столбец под цифрой 10, в котором указана дата на получение права управления транспортного средства соответствующей категории или подкатегории. В столбце 11 указана дата срока действия удостоверения для соответствующей категории или подкатегории.

Спросить
Пожаловаться

Не давно узнал что в моём водительском удостоверении в графе отчество пропущена буква, будет ли действительно такое удостоверение и могут ли меня оштрафовать или изьят такое удостовирение?

Действительнос водительского удостоверения.

Я гражданин РФ, месяц назад получил водительское удостоверение в США, по приезду в РФ хотел бы заменить его на Российское. В законе сказано:41. Обмен национальных водительских удостоверений, полученных в других государствах (далее - иностранное национальное водительское удостоверение) гражданам Российской Федерации, производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в подпунктах 1)-3) и 6) пункта 22 настоящих Правил, а также заверенной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, копии иностранного национального водительского удостоверения., подскажите пожалуйста что означает а также заверенной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, копии иностранного национального водительского удостоверения, каков порядок заверения?

Лишили водительского удостоверения на 1,5 года. Имею удостоверение тракториста-машиниста категории Е с отметкой машинист экскаватора. Могу ли я работать машинистом экскаватора или мне нужно здать это удостоверение вместе с ВУ?

Через 10 дней истекает срок действия водительского удостоверения. В базе ГИБДД по проверке в строке срок действия пишет нет данных, все остальные графы заполнены. Что это означает?

Могу ли я после лишения водительского удостоверения, по истечению срока лишения получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если водительское удостоверение просрочено на 7 лет, сдавать ПДД также не нужно? Ранее лишения водительского удостоверения не было.

Написал заявление об утере водительского удостоверения, новое пока не выдано. Нашел старое удостоверение. Можно ли продолжить ездить по старому удостоверению и что для этого нужно сделать?

Здавал на водительское удостоверение на каробке автомат очем стоит пометка на правах, после утерии водительского удостоверения мне также выдадут водительское удостоверение с пометкой АТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение