Какие сложности возможны при сохранении старой нумерации комнат в общежитии после покупки?

• г. Раменское

После покупки комнаты в общежитии узнал, что меняется нумерация всех комнат в здании, придется менять все документы на жилье. Получится я покупал одну комнату, а в документах будет значиться другая. Если я оставлю старую нумерацию, с какими сложностями я могу столкнуться?

Ответы на вопрос (4):

Можете ничего не менять.

Поменяете, если надумаете продавать.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оставляйте старую, особых сложностей не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Можете не менять - вообще никаких проблем и сложностей не возникнет

Спросить
Пожаловаться

Полномочия по изменению, присвоению и аннулированию адреса отнесены к полномочиям администрации городского округа или поселения. От Вас не будет ничего зависеть, если они примут распоряжение об изменении адреса комнаты, то в порядке информационного взаимодействия направят его в другие инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Имеются комнаты в общежитии. Прописка постоянная, но в паспорте вместо номера комнаты стоит - общ..

Делаем приватизацию комнат и на данный момент требуется, чтоб в паспорте вместо " общ" стояла нумерация комнат. Документы о нумерации есть.

Где эту нумерацию проставить? Так как в паспортом столе отказали cказав " номер комнаты от общежития в паспорт не ставится".

На каком основании был получен отказ?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Имеются комнаты в общежитии. Прописка постоянная, но в паспорте вместо номера комнаты стоит - общ..

Делаем приватизацию комнат и на данный момент требуется, чтоб в паспорте вместо " общ" стояла нумерация комнат.

Где эту нумерацию проставить? Так как в паспортом столе отказали.

У меня есть договор соц найма на 10 комнату, но в общежитии сделали инвентаризацию и поменяли нумерацию комнат, какие документы нужны для того чтоб подписать доп соглашение по изменении нумерации.

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Купила жилую благоустроенную комнату в общежитии. Комната продавалась как нежилая. Таких комнат 16 - это бывшая гостинница кот. находилась в одном 5-и эт. здании-общежития.16 комнат каким то образом оказались не жилыми по документам. На самом деле все абсолютно нормально. Есть свет, горячая и холодная вода, унитаз. Бывший хозяин этих комнат заверил что как только он продаст все комнаты их можно будет снова перевести в жилые. Продано 15 из 16. Возможно ли сделать перевод из не жилого в жилое? И если можно то с чего начать?

Проживаю со своей семьёй в муниципальном жилье. Занимаем 3 комнаты. Раньше все 3 комнаты имели нумерацию 7. Позже нумерацию переделали и присвоили каждой комнате свой номер. Теперь это комнаты 3,4,5. Родителям нумерацию в паспорте исправили, мы нет. Папа умер. Договор был на него. Сейчас отказывают в прописке и заключение нового договора. Ссылаясь на то что, в паспорте стоит штамп комната 7.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Одна комната неприватизированная, вторая комната приватизированная, владелец третьей, приватизированной, комнаты хочет ее продать. Если владелец второй приватизированной комнаты откажется от покупки, то обязан ли продавец предлагать комнату проживающим в неприватизированной комнате?

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение