Я париезжаю каждый месяц на 3-4 дня и трачу деньги только на ребенка что не устраивает жену, т.к. чистой наличности она не видит.

• г. Алматы

Жена нашла другого мужчину. Подала на развод и на алименты. От брака общий сын - 6 лет. Жена живет в другом городе 650 км. от меня. Ребенком она пользуется чтобы получать алименты и тратить на свои нужды, а не для ребенка. От помощи ребенку я не отказываюсь, мало того буду подавать встречное заявление на ограничение родительских прав, т.к. меня волнует дальнейшая судьба ребенка. За ним там никто не смотрит, в садик не ходит, его мама часто выпивает со своим любовником и папой (живут в одной квартире), который недавно освободился из мест лишения свободы. Я париезжаю каждый месяц на 3-4 дня и трачу деньги только на ребенка что не устраивает жену, т.к. чистой наличности она не видит. Посоветуйте как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! В любом случае нужно бороться всеми законными способами,выбранный Вами метод(встречный иск) необходимо подкрепить доказательствами.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У брата жена оставив ребенка ушла к другому мужчине, когда ребенку было 4 года. Она ни разу не звонила, не интересовалась ребенком. Сейчас ребенку 10 лет. Она родила от другого мужчины еще одного ребенка, и теперь спустя 6 лет, она звонит и просит свидетельство о рождении ребенка, чтобы получить материнский капитал. Как лучше поступить брату? Они не разведены. Что будет иметь ребенок (мальчик, который с папой живет) Или так ребенок с папой-одиночкой больше льгот получит?

, живёт она в другом городе, хочу определить место жительства с собой так как считаю что у меня ребёнок получит лучше образование, воспитание итд. Живу в благоустроенной квартире квартире один, всё что нужно для ребёнка создал, садик - 50 м от дома, школа так же не далеко, одно но ребёнку 2,5 года.

Живу в одном городе, жена в другом. Вместе уже не живём 5 лет. Подал заявление на развод в суд в том городе, где живёт жена. Часто ездить туда не могу. В итоге, дело передали другому судье, а он его приостановил. И так прождал 3 месяца, посоветуйте, что делать теперь? Жена ни на одно слушанье не явилась.

У меня умерла жена, я отец восьмилетнего сына. С женой мы жили гражданским браком в ее квартире. Приехала дочь жены от первого брака выгнали меня из квартиры забрали сына, и требуют чтобы я добровольно написал ей опекунство. Она хочет увезти его в другой город. Я от сына ни отказываюсь но живу у своих родителей. Я хочу оформить опекунство на своего родного брата, у него свой дом все условия есть. Ему 36 лет, женат, есть свои дети, а дочери жены от первого брака 22 года замужем, детей нет, живут они в другом городе на съемной квартире, ответьте пожалуйста!

Как подавать на лишение родительских прав отца, если мама с ребенком живет в одном городе, а отец в другом? Каждый раз приезжать на судебные заседания маме с ребенком в другой город?

, чтобы можно было деньги на ребёнка получать, я написала, прошло 10 лет, бывший муж вышел, подал на меня на алименты, дочь живёт и со мной и с ним иногда с бабушками и дедушками, сейчас дочь живёт с посторонней женщиной в его квартире, я в другом городе, бывший муж ушёл на полгода в моря, мне мать сказала, что меня уже лишили родительских прав и подали на алименты и в розыск, как мне восстановить свои родительские права и доказать что алименты присуждаются незаконно?

В разводе уже 5 лет, ребенку 10 лет. Узнал, что жена тратит алименты не на ребенка, а на свои нужды. Фактически воспитанием ребенка занимается бабушка. Можно ли алименты выплачивать бабушке или сделать так, чтобы алиментами распоряжалась она. Может есть другой способ выплат алиментов: 50% жене на питание ребенку, а другой половиной распоряжаться самому (тратить на курсы, на одежду с сохранением чеков).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод состоялся в январе 2012 года. Муж хочет выписать свою уже бывшую жену. С декабря 2011 года он выплачивает алименты на ребенка 2 х лет и на жену до исполнения ребенком 3 хлетнего возраста. Он полный собственник 2 х комнатной квартиры. В ней прописаны он, его сын от первого брака (17), бывшая жена с сыном от второго брака. В квартире он не живет с сентября 2011 года, а сын от первого брака не проживал фактически ни дня! Что может сделать бывшая жена, чтобы отстоять свои права жить совместно с сыном в данной квартире? Другого жилья у бывшей жены нет! Кто должен оплачивать коммунальные платежи?

У моей подруги очень сложная ситуация, помогите, пожалуйста, советом. Она была замужем 2 года. Когда она решила разводиться, узнала о своей беременности. Родила уже будучи разведенной. Сейчас ребенку 2 года 4 мес. Бывший супруг выплачивает алименты ребенку в размере 1/4 части ЗП.В 2009 году он женился на девушке с ребенком. Того ребенка он усыновил, они родили еще одного. Его нынешняя жена подала (при браке с ним!) на алименты, в размере 1/6 части ЗП. В итоге, он подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов. Его первая жена-моя подруга-в данное время не работает и после развода нигде не работала. Живут они-она с ребенком, только на эти алименты. Скажите, пожалуйста, как такое возможно? Чтоб жена подала на алименты мужу, с которым живет под одной крышей? И еще-что делать моей подруге? Как опротестовать его заявление? Как поступить? Да, и еще хотелось бы добавить, что этот мужчина своего ребенка не признает, он даже еще не видел ее, а дочери уже 2 года с небольшим. Заранее признательна на любой ответ! П.С. подруге на этой неделе идти в суд по поводу этого заявления.

Скажите пожалуйста как сделать лучше, мужчина женился, у жены ребенок от первого брака. Жена и ребенок сейчас продают свои доли в квартире родителей жены. Ребенок и жена имели там доли, вопрос, может ли муж прописать к себе жену и ее ребенка в квартиру, которая обременена ипотекой и как быть с выделением доли обязательной для ребенка, и может ли мужчина в своей квартире выделить доли, жене, ребенку жены? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение