Срок обжалования решения о лишении родительских прав - влияние отсутствия одного из родителей на процесс

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет- без участия родителя не может вынести такое решение

В апелляционном порядке в течение месяца со дня оглашения решения. Не может без участия родителей или одного из них.

решение суда обжалуется в горсуде в течение 1 месяца с момента его вынесения в окончательной форме. если родитель не был уведомлен о судебном заседании, то в жалобе надо это указать, судьей нарушены процессуальные нормы и права второго родителя. удачи

Срок обжалования составляет один месяц со дня изготовления мотивированного решения (как правило, не совпадает с датой оглашения).

Закон не исключает возможности рассмотрения дела такой категории без участия одной из сторон.

Может вынести без участия ответчика (т.е. родителя, которого лишают)

Ксения Андреевна, какой смысл спрашивать, может ли суд вынести, если он, судя по вопросу, уже вынес!

Надо срочно обжаловать, срок месяц!

Обратитесь к юристу для грамотного обжалования.

Может, если родитель скрывается, в этом случае судом для защиты интересов скрывающегося родителя назначается адвокат.