Срок обжалования решения о лишении родительских прав - влияние отсутствия одного из родителей на процесс

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет- без участия родителя не может вынести такое решение

Спросить
Пожаловаться

В апелляционном порядке в течение месяца со дня оглашения решения. Не может без участия родителей или одного из них.

Спросить
Пожаловаться

решение суда обжалуется в горсуде в течение 1 месяца с момента его вынесения в окончательной форме. если родитель не был уведомлен о судебном заседании, то в жалобе надо это указать, судьей нарушены процессуальные нормы и права второго родителя. удачи

Спросить
Пожаловаться

Срок обжалования составляет один месяц со дня изготовления мотивированного решения (как правило, не совпадает с датой оглашения).

Закон не исключает возможности рассмотрения дела такой категории без участия одной из сторон.

Спросить
Пожаловаться

Может вынести без участия ответчика (т.е. родителя, которого лишают)

Спросить
Пожаловаться

Ксения Андреевна, какой смысл спрашивать, может ли суд вынести, если он, судя по вопросу, уже вынес!

Надо срочно обжаловать, срок месяц!

Обратитесь к юристу для грамотного обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Может, если родитель скрывается, в этом случае судом для защиты интересов скрывающегося родителя назначается адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

Может ли суд отменить заочное решение о лишении родительских прав? Прошло уже 6 лет со дня заочного решения, или нужно восстанавливать родительские права?

При лишении родительских прав биологического отца ребенка, принимается ЗАОЧНОЕ решение суда в пользу матери. Но мать хочет окончательное и без поворотное решение! Может ли ответчик согласный с лишением его род. прав, написать заявление о том что он согласен о принятии решения судом и лишения его родительских прав без его участия, что он действительно не исполняет своих обязательств, и заверить его нотариально! Или как это можно сделать!?

По моему иску о лишении отца родительских прав суд вынес решние в мою пользу - лишить прав и взыскать алименты.

В какой срок отец может обжаловать данное решение?

Влияет ли срок уведомления отца о вынесенном решении (он отказался получать повестки и не явился ни на одно заседание суда) на срок возможного обжалования?

Если отец откажется получать уведомление о принятом решении, может ли он утверждать что не знал о решении суда?

Возможно ли заставить его получить решение суда?

Сколько дней по закону (и по какому) со дня подачи заявления в суд на обжалование решения призывной комиссии военкомата суду положено вынести решение? (если можно, поясните здесь же, что такое срок предварительного заседания, якобы не входящий в срок рассмотрения судом дела по обжалованию решения ПК)?

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.. В течении какого срока можно усыновить ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение суда о лишении родительских прав родителей - 25.09.2014 г. Как посчитать срок вступления в силу решения суда? Сколько вступает в силу заочное решение суда о лишении родителей родительских прав (как посчитать срок), насколько мне известно сейчас 30 дней (со следующего дня отсчёт ведется? Учитываются в подсчет выходные и праздничные?)

Судом было принято решение о лишении родительских прав одного из родителей, находящихся в разводе. Решение вынесено 07 марта, зачитано на заседании суда 12 марта. На обжалование в вышестоящем суде дано 10 дней.

Если суд примет заочное решение о лишении родительских прав биологического отца ребенка, можно ли будет после вступления в законную силу этого решения, сразу подавать заявление на усыновление ребенка (13 лет) другим человеком (нынешним мужем, с которым в браке 7 лет)? В статье 71 п.6 СК РФ говорится:

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Нужно ждать пол года или можно сразу подавать заявление?

Место жительство биологического папаши неизвестно, т.е. уведомлен не будет.

Если вдруг спустя год он заявится и напишет заявление на отмену судебного решения т.к. был не уведомлён, может ли суд отменить заочное судебное решение и усыновление?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение