Что делать при нарушении продавцом условий договора и не поставке оплаченного товара вовремя

• г. Архангельск

Что делать, если продавец нарушил условия договора: не поставил в условленное время товар, оплаченный по предоплате в размере 100%? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ИСк в суд о возврате денег, взыскании неустоек и штрафов.

УДАЧИ ВАМ

Если товар не поставлен - письменно известите продавца о расторжении договора купли-продажи, потребуйте возврата денег, с учётом срока их использования продавцом.

В случае отказа обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Светлана Валерьевна. Пишете претензию, в которой в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" устанавливаете либо новый срок поставки товара и требуете неустойку либо требуете возврата денег и неустойку. При получении отрицательного ответа либо его неполучения вовсе обращаетесь в суд за взысканием убытков (сумма товара+неустойка+моральный вред+ штраф+представительские расходы). В случае просрочки исполнения право требовать неустойку сохранятеся за дни просрочки. 0,5% в день от предварительно уплаченной цены. Обращайтесь.