Вопросы сохранения водительских прав при заключении мирового соглашения и сроки принятия решения о лишении прав
₽ VIP

• г. Лакинск

Обвиняюсь по статья 264 часть 2 Могу ли я сохранить водительские права при заключении мирового соглашения в суде. Какие существуют сроки по вынесению решения о лишении водительских прав при передаче данного дела в мировой суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

заключиь мировое соглашение с государством о непривлечении вас к уголовной ответвенности? Вы это имели в виду. Конечно это невозможно. Лишение права управления является дополнительным видом наказания за совершение уголовного преступления, преусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Данная ст. не предусматривает примирение сторон Вам грозит до 5 лет лишения свободы

ВЫ лучше наймите приличного адвоката

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и

эксплуатации транспортных средств

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть

человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением

права управлять транспортным средством на срок до трех лет.