Вопросы сохранения водительских прав при заключении мирового соглашения и сроки принятия решения о лишении прав
₽ VIP

• г. Лакинск

Обвиняюсь по статья 264 часть 2 Могу ли я сохранить водительские права при заключении мирового соглашения в суде. Какие существуют сроки по вынесению решения о лишении водительских прав при передаче данного дела в мировой суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

заключиь мировое соглашение с государством о непривлечении вас к уголовной ответвенности? Вы это имели в виду. Конечно это невозможно. Лишение права управления является дополнительным видом наказания за совершение уголовного преступления, преусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Данная ст. не предусматривает примирение сторон Вам грозит до 5 лет лишения свободы

ВЫ лучше наймите приличного адвоката

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и

эксплуатации транспортных средств

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть

человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением

права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

В июне прошлого года я получил условный срок по статья 264 часть 2 УКРФ. За 4 месяца до возбуждения уголовного дела меня лишили водительских прав в мировом судье, далее при вынесении решении по уголовному делу суд оставил в силе решение мирового суда. Сейчас начальник УФСИН обратился в суд с представлением о разъяснении сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора, суд назначил судебное заседание, вот мой вопрос - могу ли мне увеличить срок лишения прав управления тс?

У меня такая ситуация, мировой суд вынес решение на лишение водительских прав, но я обжаловал на выше стоящий суд. Я могу ездить еще на машине до вынесения решения вышестоящего суда? Сегодня начал проверять водительские права на сайте ГИБДД на строке "Информация о состоянии постановления" выходить "нет данных"?

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

На основании каких документов суд лишает водителя права на вождение Другими словами для вынесения решения о лишении прав водителя водительских прав нужно ли водительское удостоверение Я хочу узнать было ли водительское удостоверение при вынесении решения т к я не могу понять куда оно делось.

Водительских прав лишен по решению суда. Срок лишения прав истек, водительские права оставались на руках, Как поступить в данной ситуации?

Водительские права изъяли 28 08 2013 г КпАП ч.1 ст.12.8 мировой суд вынес решение о лишении права управления тр. средсвами на срок 1 год и 7 мес. подскажите какие мои должны быть действия для возврата водитеских прав.

Мировой суд лишил меня на год водительских прав. Я обжаловала в районном суде - оставили без изменений. Через 3 месяца в порядке надзора обжаловала в городском суде - городской суд отменил решение районного суда и вернул дело на новое рассмотрение. Но районный суд опять оставил решение мирового суда в силе. Скажите когда начал исчисляться срок лишения меня водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имел ли право мировой судья вынести решение на суде о лишении водительских прав на 3 года по ст.264 п.1 и дать срок 9 месяцев лишения свободы, если настоящих прав не было, а были купленные права?

Заранее благодарю за ответ! Ольга.

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Дело заведено 28.12.2014 о лишении водительских прав через сколько дней дело должно поступить в суд для вынесения решения суда и какой срок давности подачи дела в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение