Как отменить доверенность на получении пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Как отменить доверенность на получение пенсии отца дочери которая с ним не проживает и подать в суд на нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через нотариуса сможете отменить доверенность.

Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Отец идет к нотариусу и отменяет, а потом идет в суд и подает какой-то иск к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить вечную доверенность на получение пенсии. Если её получает человек который не живёт с пенсионером и не ухаживает за ним. А пенсионер не может расписываться после инсульта. Доверенность сделана на брата мамой, которая умерла, а пенсия отца.

Необходимо оформить доверенность для получения пенсии деда.

У нотариуса который приходит на дом, с дедом проживает дочь, но она не всегда может пойти и получить пенсию.

Может дед оформить доверенность на получение пенсии внучке, которая с ними не живет, но может приезжать и помогать?

Или что было бы более удобно оформить в одной доверенности два доверительных лица дочь и внучку.

У над заканчивается срок доверенности на получение пенсии отца, он находится в городе Кишинёв, а мы живём в Ярославле. Может ли отец сделать доверенность на получении его пенсии у нотариуса в Кишинёве и отправить нотариусу в электронном виде в Ярославль?

В моем подъезде живет старичок. Когда он был в плохом состоянии, его забрали к себе дети, оформили доверенность на получение пенсии, которую тратили на себя. Дед сбежал от родственников, так как там было ему не сладко. Что бф отменить доверенность, он ходил к нотариусу, нотариус запросила 1800 за отмену доверенности, (это действительно столько стоит?) но денег у деда не оказалось. Может ли он написать заявление в почтовое отделение, что бы деньги по доверенности не выдали его родственникам, или обязательно нужно отменять у нотариуса. (Доверенность нотариально заверена).

Скажите, Нотариусы в России заверяют доверенности удаленно? То есть объясняю ситуацию - человек (пенсионер) живет в другой стране и ему нужно продлить существующую доверенность (которая была на три года, на получение пенсии) Чтобы не приезжать в Россию-может ли нотариус по скайпу или по телемосту пообщавшись сделать доверенность у нотариуса? Речь идет о Грузии и делают доверенность в Москву! У них практикуется такая работа-связываются нотариусы между собой, записывают беседу на диск. Подпись сканируется. Доверенность распечатывают. Хотелось бы это реализовать в РФ.

Как можно отменить доверенность на получение пенсии если делали не у нотариуса? И еще имею ли я право перевести свою пенсию с почтового отделения на карту без ведома на кого оформлена доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама лежит в психоневрологическом интернате в платном отделении. Нужна доверенность на получение пенсии. Нотариус отказал в получении доверенности.

Папа перенес инсульт. В результате чего-правосторонний паралич, речь отсутствует, сознание спутанное, контакта с ним нет, никого не узнает. Находится в больнице, с 6 октября. Главврач отказался подписать мне, его дочери, доверенность на получение пенсии. Посоветовал обратиться к нотариусу. Почитав, я поняла, что нотариус не выдаст никакой доверенности. Каковы мои действия? Признавать его недееспособным? Через суд?

Я имею генеральную доверенность от дочери на получение её пенсии по инвалидности 1 группа, и её ребёнка инвалида детства. Дочь не проживает с нами более 3 лет, не хочет воспитывать сына, внука-инвалида воспитываю учу лечу я и получаю пенсии обоих по доверенности нотариуса и Совета Попечительства. Имею ли я право написать заявление на перевод пенсии дочери на её карточку, а внука пенсию на его сберегательную книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение