Как отменить доверенность на получении пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Как отменить доверенность на получение пенсии отца дочери которая с ним не проживает и подать в суд на нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через нотариуса сможете отменить доверенность.

Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Отец идет к нотариусу и отменяет, а потом идет в суд и подает какой-то иск к нотариусу.