Какие вычеты из пособия по безработице

• г. Абаза

Какие вычеты осуществляются из пособия по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Статья 217. НК РФ . Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;

В соответствии с пунктом 5 статьи 30 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" все виды удержаний с пособий по безработице производятся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве (см. статью 98 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если речь идёт об удержаниях по исполнительным листам).

Спросить
Пожаловаться

Уволился с работы по собственному желанию 20 декабря 2019 г. (работал более 10 лет непрерывно). Обратился в центр занятости для получения пособия 20.07.2020 г. Назначили минимальное пособие, ссылаясь на

«Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице»

— «п. 2. Пособие по безработице уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

С какого момента в законе считается „начало безработицы“. С момента, когда я уволился, или с момента обращения в ЦЗН? Спасибо!

Вопрос такой:

1) Могут ли каждый из собственников, приобретаемой квартиры, осуществить налоговый вычет?

2) Как осуществляются выплаты по налоговому вычету?

3) В течении какого времени будет выплачена полная сумма вычета?

Задерживают выплату пособия по безработице на неделю. В какие сроки должно выплачиваться это пособие, после отметки в Центре занятости?

С какой суммы должен платить алименты неработающий родитель, имеющий официальный статус безработного, состоящий на учете в центре занятости, но уже прекративший получать пособие по безработице и материальную помощь в период безработицы: со средней зп по России или же с максимальной суммы пособия по безработице 8000 рублей (поскольку имеет официальный статус)?

Если безработный 1,5 года, доход - только пособие по безработице (в течение 6 мес. этого года) и субсидия на ЖКУ. Возможно ли оформить налоговый вычет за лечение зубов?

Не знаю, вычитается ли подоходный налог с пособия по безработице, потому и возник вопрос. Спасибо!

Пособие по безработицы. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я встала в цзн 1 декабря текущего года по безработице, мне сказали, что вакансий нет и что повторно нужно придти 11 декабря.. Вопрос в том.. Сколько я буду получать пособия по безработице, если средняя заработная плата составляла 29141 и коэффициент 1,3.. И когда я получу первую выплату?

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли фин управляющий взыскивать с пособия по безработице у банкрота физ. лица? Или пособие по безработице неприкосновенно?

Петрова была уволена с работы по сокращению штата, однажды просмотрев обьявления о приеме на работу на доске обьявлений она встретилаа соседку и поделилась с ней своими оглашениями по поводу того что не может найти себе подходящую работу, соседка посоветовала ей оформить пособие по безработице. Куда следует ей обратиться для пролучения пособия по безработице? Каков порядок граждан в качестве безработицы, как будет выплачитьвася ей пособие?

Яполучаю по безработице пособие. Но прочитал что можно получить надбавку к пособию по безработице. Как можно получить дополнительно денег к пособию по безработице. Что нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение