Как получить копию формы 1 советского паспорта или информацию из него?

• г. Москва

Как получить копию формы 1 собственного советского паспорта? Или хотя бы сведения из этой формы (нужна графа национальность)? В паспортном столе ответили, что выдают эту информацию только по запросу МВД и ФСБ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка или копия записи паспортных данных советского паспорта, где указана национальность. Справка нужна для подтверждения моей национальности по маме. Данные паспорта мамы.

, мне нужно оформить гражданство, для этого нужны копии паспортов родителей, проблема в том что они у меня в разводе, и получить паспорт или копию паспорта от отца просто не реально, можно ли получить гражданство с паспортом одной матери? Спасибо.

Пристав вернул мне как взыскателю исполнительный лист в связи с тем что в нем нет информации о месте рождения должника. Этой информации нет и в материалах дела. Что делать? Где найти эту информацию, чтобы суд внес ее в исполнительный лист? В паспортном столе? Могу ли я сам запросить эту информацию в паспортном столе? Или ее могут дать только по судебному запросу?

Правомерно ли мне отказали. Я обратилась в УФМС России для получения сведений о национальности моей матери, я дочка. Эти сведения нужны для предоставления документов в посольство Республики Польша. Мне выдали справку о национальности моей мамы, взяв сведения с карточки формы П-1. При повторном обращении с просьбой выдать заверенную копию карточки формы П-1, мне отказали, сославшись, что это карточка является внутренним служебным документом. "В случае документов, происходящих из государственных архивов, должна быть предоставлена ​​копия из архивного документа (копия, заверенная государственным архивом), а не только свидетельство, выданное архивистом, что такой документ находится в архивах" - это требование посольства Республики Польша, с их официального сайта. Копия карточки формы П-1 нужна как подтверждение, что сведения о национальности, указанные в справке являются достоверными. Правомерно ли мне отказали в выдаче копии карточки формы П-1? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли получить в паспортном столе заверенные копии документов, содержащие сведения о родителях или прямых родственниках (ФИО, а и место рождения, национальность) отца, умершего в начале 90-х годов. Например, из анкеты, заполнявшейся им при получении паспорта.

Сейчас прописана в Москве, ранее в Ростовской обл.. Пришла по месту прописки в паспортный стол, чтобы получить справку о ранее выданных паспортах. На что мне ответили, что эту справку они дать не могут, получить ее можно только в паспортном столе по прежнему месту жительства, т.е. в Ростовской обл. Так ли это?

Можно ли сделать запрос из московского паспортного стола в другой город, чтобы получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка лет 15-17 назад менял паспорт ссср на паспорт рф, Где можно достать это заявление которое он заполнял в паспортном столе, Нужно т.к в первом РФ паспорте была графа национальность, а сейчас нет, Нужно доказать, что в те времена он там написал что он немец, в первом паспорте РФ точно запись эта была. Как это разыскать.

Обратилась в паспортный стол за копией документа или ордера объясняющего мою прописку в определённом помещении. Так у меня есть прописка, но на каком основании я не знаю. В паспортном столе мне сказали, что такую информации они выдают по запросу каких либо организаций или по запросу суда. Сама я права получить эти документы не могу. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение