Встречный иск по перерасчету коммунальных услуг. Как написать?

• г. Тверь

Встречный иск по перерасчету коммунальных услуг. Как написать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ОБРАЗЕЦ:

Мировому судье судебного участка № ____

района __________ города __________

_________________________________

Истец: __________________________

Адрес: __________________________

Ответчик: ГУП ДЕЗ района ________

Адрес: __________________________

ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о перерасчете платы за коммунальные услуги

Я, ________________, зарегистрирован и проживаю по адресу: _________________________.

В рассматриваемом жилом помещении согласно выписке из домовой книги зарегистрированы и проживаем я и мой сын.

Правоустанавливающим документом на данную жилую площадь является свидетельство о праве собственности № __________.

Начиная с _____________ года по _________ года, тарифы на все коммунальные услуги стали завышенными, количество потребляемой нами воды не соответствует количеству, указанному в квитанции.

Распределение количества потребляемой воды между всеми жильцами считаю неправомерным. В квартире индивидуальные приборы учета воды не установлены. Расчет потребления воды произвожу самостоятельно, согласно нормативным документам а именно:

- постановление Правительства __________ от __________ года N ________, приложение № __ и № __;

- постановление Правительства __________ от ____________ г. N _________, приложение № __ и № __;

- постановление Правительства __________ от ___________ г. N ________. Приложение № __ и № __;

- постановление Правительства __________ от ___________ г. N _______, приложение № __ и № __;

- постановление Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» п.21.

Данные действия расцениваются мной как нарушение действующего законодательства РФ и законодательства г. Москвы, и соответственно, моих прав и прав моего сына.

В связи с тем, что я не согласна с проведенным перерасчетом, а именно, с порядком проведения перерасчета я обратилась в адрес ответчика для решения моих требований в досудебном порядке, т.к. перерасчет был произведен с нарушением действующего законодательства РФ, в том числе:

- постановление Правительства _________ от __________ года N _________, приложение № __ и № __;

- постановление Правительства _________ от ____________ г. N __________, приложение № __ и № __;

- постановление Правительства _________ от ___________ г. N __________. Приложение № __ и № __;

- постановление Правительства _________ от ___________ г. N __________, приложение № __ и № __;

- постановление Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» п.21.

Однако, в решении вопроса мне было отказано, т.к. до настоящего времени ответов на свои требования от ответчиков я не получала.

Я рассчитывала, что ответчики устранят все возникшие недостатки в досудебном порядке, но ответчики проигнорировали мои просьбы и действия.

Более того, они подали на меня исковое заявление о взыскании оплаты за жилищные и коммунальные услуги.

На основании изложенного и ст.45. Конституции РФ, а также руководствуясь ст.11.,ст.12. Гражданского кодекса РФ и ст.3.,ст.29. Гражданско-процессуального кодекса РФ, с учетом положений законодательства РФ, в том числе:

- ст.29.,ч.1.ст.47. Гражданско-процессуального кодекса РФ,

- ст.151.,ст.332.,ст.779.,ст.1064. Гражданского кодекса РФ,

- ст.154.,ст.157. Жилищного кодекса РФ,

- постановления Правительства Москвы от 01 декабря 2009 года N 1294-ПП, приложение № 6 и № 7;

- постановления Правительства Москвы от 10 декабря 2008 г. N 1112-ПП, приложение № 4 и № 5;

- постановления Правительства Москвы от 06 ноября 2007 г. N 963-ПП. Приложение № 4 и № 5;

- постановления Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. N 907-ПП, приложение № 4 и № 5;

- постановления Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» п. 21.

В соответствии со статьей 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения продавцом или исполнителем прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

Своими действиями ответчик причинил мне огромный моральный вред, который я оцениваю в размере ______ ( __________________ ) рублей.

За защитой своих нарушенных прав я была вынуждена обратиться в ООО «________________» в кассу которой мной была уплачена сумма в размере ________ рублей.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ СУД:

1. Обязать Ответчика произвести перерасчет коммунальных платежей с ____________ г.

2. Обязать ответчика выплатить в мою пользу денежные средства в размере _____________ ( ___________________) в счет компенсации причиненного мне морального вреда.

3. Обязать ответчика выплатить в мою пользу денежные средства в размере ___________ рублей за понесенные мной расходы по оплате юридической помощи.

Приложение:

1. Копия свидетельства о государственной регистрации права 2 экз.

2. Копия искового заявления 1экз.

3. Копия выписки из домовой книги и финансово лицевого счета 2 экз.

4. Копии счетов по сбору платежей за ЖКУ 2 экз.

5. Копия договора ООО «___________» 2 экз.

« » ________________г. _____________/_____________/

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания подает иск о выселении на собственника жилья по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Может ли собственник подать встречный иск на управляющую компанию о предоставлении некачественных коммунальных услуг? Неоднократно писались заявления в управляющую компанию с просьбой перерасчета платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.

Как правильно написать иск о разделении счетов на коммунальные услуги (кВ. В собственности) и о разделении уже имеющегося долга коммунальных услуг.

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста нужно ли оплачивать госпошлину по иску о внесении изменений в договор по предоставлению коммунальных услуг? Исковое звучит так, Об изменении условий договора на предоставление коммунальных услуг и перерасчете платы за коммунальные услуги. Знаю что за перерасчет пошлина не платится, а вот если 2 требования как быть? Относится ли требование по внесению изменений в договор ком услуг к закону у ОЗПП. Спасибо)

Являясь ответчиком по иску о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, могу ли я подать встречный иск об определении порядка оплаты коммунальных услуг, при условии, что первоначальный иск рассматривается судом не по месту нахождения недвижимости (в другом регионе)

Можно ли мне подать иск об определении порядка оплаты коммунальных услуг если квартира не приватизированая (в к-ре проживают брат сестра и двое дитей). Мне бы хотелось оплачивать комммунальные услуги самой. Подскажите какие нужны документы и как написать иск. Зарание спасибо.

Пожалуста разобраться в слудующей ситуации: в квартире длительное время никто не проживает, человек проживает в другом регионе и оплачивает комунальные услуги там (подтвержбение оплаты коммунальных услуг в бругом месте есть), данный человек является долевым собственником и прописанным лицом. Возможно ли написать заявление в укх и управляющую компанию о перерасчете задолжности, в части оплаты именно комунальных услуг? Если да то в соответствии с чем обслуживающие уомпании обязаны осуществить перерасчет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ приняло заявление на перерасчет коммунальных услуг, так как была допущена ошибка в кв метрах квартиры еще в феврале месяце этого год, но спустя 6 месяцев ни сделали перерасчет ни изменили площадь квартиры и продолжают не правильно начислят коммунальные услуги. Что необходимо сделать для правильного начисления коммунальных услуг. И имею я право не платить своевременно за коммунальные услуги не правильно начисленные?

Моего родственника выселяют из муниципальной квартиры через суд его же дети за неуплату коммунальных услуг. В свою очередь он подал встречный иск о том, что ему чинились препятствия в пользовании жилым помещением. Может ли изменить ход дела погашение долга за коммунальные услуги?

В апелляции сослался на не предоставление истцом документов по иску. Встречный иск подал на отказ истца сделать перерасчёт за переплату коммунальных платежей. Требуется ли во встречном иске указывать на отсутствие документов, перечисленных в апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение