Как и где можно узнать решение кассационной жалобы?

• г. Мелеуз

Как и где можно узнать решение кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Посмотрите на сайте ВС РБ. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия г.Мелеуз !

Ответ на кассационную жалобу поданную в Верховный суд РБ должен придти заявителю на указанный в кассационной жалобе адрес.

Кроме того, узнать результаты рассмотрения кассационной жалобы можно в канцелярии Президиума Верховного суда РБ.

К большому сожалению на сайте ВС РБ такая информация НЕ появляется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2015г

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы узнать информацию о регистрации, движении и рассмотрении кассационной жалобы, представления необходимо:

1) Войти в раздел «Судебное делопроизводство»;

2) По ссылке «Поиск информации по делам» выбрать интересующую категорию дел;

3) В представленных полях ввести имеющуюся информацию (например: фамилия, номер дела, дата поступления, дата решения первой инстанции и т. д.);

4) В самом конце страницы поставить галочку около ссылки «Отобразить полный список» и нажать кнопку «Найти»;

5) На странице отобразятся все жалобы, зарегистрированные в Седьмом кассационном суде общей юрисдикции по введенным данным;

6) Для более подробной информации необходимо щелкнуть по номеру дела.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Результат можете узнать на сайте суда. Там же публикуются и тексты, но не по всем делам. Если текста на сайте не будет, можете запросить копию решения в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Али!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с этим вопросом объективно, тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, кассационный суд общей юрисдикции согласно статье 390.1 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ при рассмотрении кассационной жалобы стороны гражданского дела выносит Определение кассационного суда общей юрисдикции, а не решение.

Во-вторых, согласно ч.5 статьи 390.1 ГПК РФ копии определения суда кассационной инстанции направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня вынесения определения в окончательной форме.

В-третьих, результат рассмотрения кассационным судом общей юрисдикции кассационной жалобы можно узнать на сайте этого суда, только само Определение в копии не всегда публикуется на сайте кассационного суда.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статью ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20464032 было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

На сайте

Спросить
Пожаловаться

В судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда была направлена апелляционная жалоба 27 января 2016. Как и где можно узнать решение кассационной жалобы?

Как нам быть.

Получили кассационную жалобу от ответчика на решение суда, в котором ошибка (опечатка) вместо Заявитель кассационной жалобы записано Заявитель надзорной жалобы, все остальное правильно. Через два дня уже рассмотрение в кассационной инстанции. Вроде нарушена ч.2 п.1 ст.339 ГПК РФ, где указано, что кассационная жалоба должна содержать наименование лица, подающего жалобу.

1. Что произойдет, если мы заявим об этом в суде, какое решение примет кассационный суд.

2. Можно ли надеяться, что суд не рассмотрит жалобу и решение первой инстанции вступит в силу, так как пропущен срок обжалования 10 дней.

Кассационный суд, Кемерово отказал в кассационной жалобе, речь о повышении суммы алиментов до 1 прожиточного минимума. Куда обратиться, чтоб обжаловать кассационное решение?

Судья ВС вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС. По почте пришло определение и кассационная жалоба. Решение суда, аппеляционное и кассационное определения не вернули.

Хотим написать жалобу председателю ВС об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебной коллегии по гражданским делам.

Нужно ли прикладывать решение суда, аппеляционное и кассационное определения? Как сделать запрос, чтобы их вернули?

В Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда РФ направлена Кассационная жалоба /на решение суда, апелляционное определение, определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции/. Как узнать и где отследить ход рассмотрения кассационной жалобы?

Для подачи электронно кассационной жалобы, какой суд выбирать для подачи на сайте ГАС РФ «Правосудие»? Сразу кассационный или вынесший решение? Когда нажимаешь кассационная жалоба автоматом вылазит кассационный суд.

Заявителем по кассационной жалобе заявлено требование изменить решение апелляции и принять новое решение по делу (ст. 391 ГПК). Вправе ли кассационный суд (Верховный суд) принять иное решение в рамках кассационной жалобы, например направить на новое рассмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец обжаловал в кассационном порядке в областном суде решение районного суда, но сам не присутствовал на рассмотрении кассационной жалобы. Областной суд рассмотрел кассационную жалобу истца без его участия. Должен ли в этом случае суд уведомить истца о вынесенном определении и прислать истцу кассационное определение? Спасибо.

Мною была подана жалоба в суд кассационной инстанции на мою частную жалобу. Могу ли я в кассационном суде уточнить мою жалобу? Т.е. изменить (немного) требования мой жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение