Как и где можно узнать решение кассационной жалобы?

• г. Мелеуз

Как и где можно узнать решение кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Посмотрите на сайте ВС РБ. Удачи

Уважаемая Анастасия г.Мелеуз !

Ответ на кассационную жалобу поданную в Верховный суд РБ должен придти заявителю на указанный в кассационной жалобе адрес.

Кроме того, узнать результаты рассмотрения кассационной жалобы можно в канцелярии Президиума Верховного суда РБ.

К большому сожалению на сайте ВС РБ такая информация НЕ появляется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2015г

Для того чтобы узнать информацию о регистрации, движении и рассмотрении кассационной жалобы, представления необходимо:

1) Войти в раздел «Судебное делопроизводство»;

2) По ссылке «Поиск информации по делам» выбрать интересующую категорию дел;

3) В представленных полях ввести имеющуюся информацию (например: фамилия, номер дела, дата поступления, дата решения первой инстанции и т. д.);

4) В самом конце страницы поставить галочку около ссылки «Отобразить полный список» и нажать кнопку «Найти»;

5) На странице отобразятся все жалобы, зарегистрированные в Седьмом кассационном суде общей юрисдикции по введенным данным;

6) Для более подробной информации необходимо щелкнуть по номеру дела.

Подробнее ➤

Результат можете узнать на сайте суда. Там же публикуются и тексты, но не по всем делам. Если текста на сайте не будет, можете запросить копию решения в суде.

Здравствуйте, Али!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с этим вопросом объективно, тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, кассационный суд общей юрисдикции согласно статье 390.1 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ при рассмотрении кассационной жалобы стороны гражданского дела выносит Определение кассационного суда общей юрисдикции, а не решение.

Во-вторых, согласно ч.5 статьи 390.1 ГПК РФ копии определения суда кассационной инстанции направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня вынесения определения в окончательной форме.

В-третьих, результат рассмотрения кассационным судом общей юрисдикции кассационной жалобы можно узнать на сайте этого суда, только само Определение в копии не всегда публикуется на сайте кассационного суда.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статью ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20464032 было для Вас полезным.

На сайте