Потерпевший заявил о пропаже цепочки после драки - неделя спустя

• г. Москва

Была драка после чего потерпевший говорит что у него пропала цепочка с шеи. но самое странное что об этом он сказал спустя неделю и написал заявление что в драке у него сорвали цепочку.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос Ваш слушаем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к адвокату и все объяснения (показания) давать исключительно с ним. Возможно, потерпевший пытается возбудить дело не по за причиненные побои, а по факту разбоя.

Спросить
Пожаловаться

Для дачи объяснений лучше идти с адвокатом. Не исключено, что под давлением напишите явку с повинной, а потом будете задавать вопрос, а что мне теперь делать. При правильной позиции по заявлению будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Во время драки у меня порвалась золотая цепочка и упала на землю. После драки, цепочку с земли подобрал один из нападавших. Это видела моя супруга. Я попросил вернуть цепочку, но в ответ получил отказ. Вызвал полицию, написал заявление. Прошло следствие, дело передано в суд, но только по факту моего избиения. На мой вопрос к следователям - почему в обвинительном акте нет ни слова о цепочке? Мне ответили, что 1) нет доказательств того, что в момент драки на мне была цепочка 2) у обвиняемых данную цепочку не нашли (в ломбард не сдавалась) 3) обвиняемые отрицают, что забрали цепочку 4) показания моей жены не учитываются, тк она заинтересованное лицо 5) даже, если цепочка и была, то она не была украдена, тк якобы обвиняемые преднамеренно ее с меня не сорвали.

Правомерны ли действия сотрудников? Если это не кража, то это грабеж? Если будет суд, будет ли учитывать суд показания моей жены (сам я не видел как цепочку подняли с земли). И какова перспектива, что обидчики понесут наказание?

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Напали на сына, избили и сорвали золотую цепочку. Факт нахождения цепочки у нападавших зафиксирован. Цепочка порвалась. Как написать заявление о возмещении полной стоимости цепочки, она куплена 7 дней назад, есть подтверждающие квитанции.

В ходе пьяной драки у ресторана с брата была сорвана цепочка и крестик. Крестик нашла девушка и отдала, а цепочка пропала. Брат на следующий день написал заявление в полицию, а через 2 дня подкинули цепочку. Как остановить дело?

Здравствуйте. Учавствовал в драке с мужчиной. После драки у него пропала цепочка золотая. Они с женой нашли только половину от неё. Драка была в баре и народа было много и разнимало нас и растаскивало много человек. Все были в нетрезвом состоянии. Сейчас с меня требуют возмещение ущерба. Собираются идти в полицию. Я не считаю что цепочку порвал я так как нас разнимало много человек и считаю что сорвать ее маг кто угодно. Как мне поступить и что делать? Что мне грозит?

Произошла драка между соседями, во время драки у одного из них была похищена золотая цепочка. Как обязать ее вернуть? В полицию уже написано заявление о драке и пропаже цепи. Виновная сторона отрицает факт хищения. Что делать? Как доказать? Как вернуть цепь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила золотую цепочку в магазине. За один день ношения цепочка изрезала мне всю шею. Я обратилась в магазин, чтобы мне заменили на качественную цепочку или вернули деньги. На это мне было отказано. Но острые края у цепочки - это некачественный товар. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение