Потерпевший заявил о пропаже цепочки после драки - неделя спустя

• г. Москва

Была драка после чего потерпевший говорит что у него пропала цепочка с шеи. но самое странное что об этом он сказал спустя неделю и написал заявление что в драке у него сорвали цепочку.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос Ваш слушаем.

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к адвокату и все объяснения (показания) давать исключительно с ним. Возможно, потерпевший пытается возбудить дело не по за причиненные побои, а по факту разбоя.

Для дачи объяснений лучше идти с адвокатом. Не исключено, что под давлением напишите явку с повинной, а потом будете задавать вопрос, а что мне теперь делать. При правильной позиции по заявлению будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.