Может ли ооо купить другое ооо
₽ VIP

• г. Москва

Может ли одно ООО купить долю в 100% в другом ООО у единственного участника, таким образом став тоже единственным участником и учредителем ООО?

Ответы на вопрос (6):

Да, может.

на основании закона об ООО и ГК РФ

Уважаемая Виктория.

Если и второе ООО(покупатель) состоит из одного участника, то НЕТ.

см. абзац 3 пункта 2 статьи 7 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями и дополнениями)

"Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица".

Удачи Вам.

может

поддерживаю коллег

Здравствуйте Виктори!

Может в том случае, если участников в ООО - Покупателе больше одного. Если же участник в ООО - Покупателе один, то в соответствии со ст. 7 ФЗ РФ "Об Обществах с ограниченной ответственностью" не может.