Имеет ли срок давности обременение на жильё?

• г. Омск

Имеет ли срок давности обременение на жильё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обременение срока давности не имеет. Обременение регистрируется в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и действует, пока Вы его не снимете в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обременение было наложено человеком,которого уже к сожалению нет в живых! В этом случае можно снять его?

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Обременение в этом случае необходимо снять только в судебном порядке. Ответчиками будут наследники, умершего. То есть доказательство уплаты долга необходимо будет предоставить наследникам. А вообще в связи с чем возникло обременение ? Не вся сумма была отдана за купленную недвижимость ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте есть ли срок давности о снятии обременения с жилья если с моей стороны все обязательства выполнены а кредитор по каким то причинам не снимает обременение?

Есть обременение на квартиру датированное 2010 годом, как найти и почитать документ вызвавший обременение? Есть ли срок давности для обременения?

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

Моё обременение связанно с долгом за плату жкх и срок давности больше 3 лет, возможно ли как то снять обременения?

Я дарю своей маме 1/4 долю земли. Все четыре участка без обременений. Сегодня получили свидетельство с обременением о котором ни кто не может сказать. Имеет ли регпалата накладывать обременение на земельный участок оформленный без обременений? Спасибо.

Срок исковой давности распространяется на обременение недвижимости? Решение суда об обременении было в феврале 15 года. В апреле 18 человек умер, в октябре я вступила в права наследства и узнала об обременении. Я думаю что обременение должны были снять ещё в феврале? И на каком основании я буду оплачивать сумму долга из-за которой есть обременение если решение суда не на меня.‍♀️ стоит ли обращаться в суд с требованием снять обременение тк срок исковой давности вышел, или это бессмысленно?

Квартира куплена по военному сертификату в равных долях всем членам семьи, при оформлении сделки, получателю сертификата (жене) было выдано свидетельство без обременения, а членам ее семьи с обременением (совершеннолетнему ребенку и супругу) . Планируем продать квартиру помешает ли запись об обременении и можно ли снять обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какой срок давности у обременения на квартиру, квартира в собственности, заем был взят у организации поэтому и было обременение. Организация развалилась, заем отдан. Но обременение осталось так как уже нет связи ч этой фирмой.

Купили дом 4 года назад, на данный момент он с обременением, ипотека в силу закона, расписка утеряна и не можем доказать факта передачи денег, продавец обременение снять отказывается, подавали в суд на снятие обременения из-за истечения исковой давности суд в иске отказал. Сейчас продавец грозится подать в суд что ему не доплатили, сможет ли он потребовать деньги и действует ли исковая давность.

Если квартира в обременении, можно ли заключить договор купли продажи.

Обременение будет снято после заключения дкп и регистрация будет без обременения (ипотечная сделка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение