Имеет ли срок давности обременение на жильё?

• г. Омск

Имеет ли срок давности обременение на жильё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обременение срока давности не имеет. Обременение регистрируется в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и действует, пока Вы его не снимете в установленном порядке.

Обременение было наложено человеком,которого уже к сожалению нет в живых! В этом случае можно снять его?

Здраствуйте! Обременение в этом случае необходимо снять только в судебном порядке. Ответчиками будут наследники, умершего. То есть доказательство уплаты долга необходимо будет предоставить наследникам. А вообще в связи с чем возникло обременение ? Не вся сумма была отдана за купленную недвижимость ?